LINUX.ORG.RU

Чпукс поставь, там все найдется... нафига тебе в Enterprise server звуковуха, друг? Ты год выпуска и назначение данного дистра помнишь?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Что такое чпукс? Почему вы все говорите возьми Линукс такой или такой, да я не спорю я его ставлю не на серве, но может мне кто нибуть помочь с этим?

Nekit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nekit

> Что такое чпукс? Почему вы все говорите возьми Линукс такой или такой, да я не спорю я его ставлю не на серве, но может мне кто нибуть помочь с этим?

А ты нас послушайся :)

Вообще конкретно в данном случае не нужно домой ставить всякие энтерпрайз-продукты, поставь Убунту какую-нибудь и будет счастье - он для дома и сделан.

Для RHEL: либо скачай и собери свежую стабильную ALSA с модулем emu10k1 для родного ядра Шапки, либо проверь по теме обновлений сайт Красношапочников, а ежели поддержка честно куплена - то задай этот вопрос им.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

кстати если вставляю на чипсет то при вопроизвидении звука дико фонит, это можно как-то убрать?

Nekit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nekit

> что значит скачать и собрать свежую и стабильную ALSA с модулем emu10k1?

Google -> ALSA, идем по ссылочке, качаем тарболл.

Ставим все связанное с kernel-*.

Распаковываем тарболл с исходниками Альсы, делаем стандартную пляску "./configure && make && make install", делаем "modprobe snd-emu10k1" и смотрим dmesg. Если все еще непонятно - на сайте ALSA есть доки по установке, их почитай.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nekit

> и что значит не совсем Лтнукс?

В смысле там мало "стандартных" пакетов, все очень круто запатчено и завязано на графические конфигурялки... ну как объяснить... прост, поверь на слово, если SlackWare - линукс как он есть (но не такой удобный), то Редхэд - тоже линукс, но специфичный.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nekit

> кстати если вставляю на чипсет то при вопроизвидении звука дико фонит, это можно как-то убрать?

ХЗ, в микшере выкрути все в ноль и дело с концом. Откуда я знаю какой там чипсет?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Nekit

> что значит скачать и собрать свежую и стабильную ALSA с модулем emu10k1?

Пипец. И эти люди ставят себе всякие Enterprise Server'ы..

Чтобы перед друзьями выпендриться что ли крутым названием?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Тяжкая вендовая привычка - "чем длинней название, тем меньше шансов, что накроется навзначай и без объяснений".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Google -> ALSA, идем по ссылочке, качаем тарболл.

>Ставим все связанное с kernel-*.

>Распаковываем тарболл с исходниками Альсы, делаем стандартную пляску "./configure && make && make install", делаем "modprobe snd-emu10k1" и смотрим dmesg. Если все еще непонятно - на сайте ALSA есть доки по установке, их почитай.

поставил но оно не модпробится

Nekit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.