LINUX.ORG.RU

Mysql+чайник=trouble (can`t connect****


0

0

приветсвую, All.

имеем чайника, линух, почтовую базу Mysql в результате кривых рук, почта не работает. всякие тулзы для Mysql тоже. виндовая тулза выдает: Host ***** is not allowed to connect to this MySQL server

в линуксе под рутом (mysql -u root) выдает: Acces denied for user root'@'localhost (пасс либо YES либо NO)

если я зделал правильные выводы из прочитанного, то слетела таблица пользователей и хостов. mysqld --skip-grant-tables пишет: [ERROR] Fatal error: Please read "Security" section of the manual to find out how to run mysqld as root! [ERROR] Aborting [NOTE] mysqld: shutdown complete

если просто набрать mysql -u root -h ***.***.***.*** пишет: Can`t connect to MySQl server on yoshi-chainik.ru

как мне завести ROOT`а и других пользователей? что бы все работало.

p.s. хорошое у меня знакомство с Linux получилось :/


Дистрибутив linux, mysql какой? Ты mysql -u root вводишь с локальной машины? Чаще всего в настройка mysql (из соображений безопасности) написано соединятся только с локальной машиной. Это раз во вторых mysql -u root -р это два - ты пароль вообще поставил или нет? У тебя вообще демон mysqld запущен или нет?

Для того, чтобы сбросить root`овски (MySQL`евский) пароль надо:http://mysql.org/doc/refman/5.0/en/resetting-permissions.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

линукс вроде мандрэйк 10 (я хз, чайник ведь) MySQL то же не знаю. я все вводил с локальной машины. я пробывал и с паролем и без. демон запущен.

yoshi
() автор топика

отличное название темы

первая мысль - "ну вот, началось... холодильники с интернетом есть, теперь к чайникам mysql прикручивают"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.