LINUX.ORG.RU

Всем кто в кедах и под кедами..., глобальная проблема с KMENU и не только


0

0

Если это не проблема с моими кривыми руками то это проблема с кедами...

Итак: Как-то пару месяцев назад я начал подгонять под себя KMenu, часто используемые проги вынес в отдельную папку, сначала решил сделать копии и кинуть их в эту папку(это всё в кменюэдиторе), сделал, у меня получились напр.: kate-2, mplayer-2 и т.д., потом мне это надоело и я убрал все эти "-2", пожив так чуток я понял что копии это всё фигня и стер эту папку из KMenu, сделал новую - The Best, и тупо перетаскал туда те проги какие хотел, кинул эту папку на панель kicker и зажил счастливо. Но! После всех этих движений у меня в ассоциациях файлов и программм(если я криво выразился, это я про то какие программы какие файлы открывают), там появились и эти долбанные копии типа: прога-2, и просто двойные проги, эта лажа меня начала бесить, я попытался найти корень зла, стёр все ссылки, какие нашел, с названиямя типа: прога-2.desktop, через grep поискал те-же строки в конфигах, потёр это всё г.., и заработал только фигу с маслом, я не стал отчаиваться, решил на###ть кеды, включил этот kmenueditor, поковырял там чуть, сохранил, поискал файлы изменённые в этот день, нашёл те конфиги которые менялись минуту назад, правил их долго и мучительно, нифуя не помогло, и я их тупо стёр, расчитывая что кеды мне стандартные настройки проставят и я об этом всём забуду... Нда, х бы там, при очередном перезапуске кед я в своём меню обнаружуваю и вроде-бы стандартные настройки и ещё! мои! доисторические! папки с копиями программ!!!:прога-2 и просто копиями, которые я месяцы мазад удалял. И тут я афуел, и решил написать на ЛОР, ну эти кеды и бэкапят настройки, позапрошлые сначала, или как, или что?! Ничаго не понимаю...

Кто нибудь с таким встречался, погуглить надо время, а у меня сессия...

Кеды у меня 3.4.0, Сузя 9.3...

Ниасилил.

P.S. меню сохраняется где-то в .kde, ищи

Demetrio ★★★★★
()

(c) Ничего не понимаю.

birdie ★★★★★
()

Сохрани тему оформления кедов и эти самые... (оглядываюсь)... значки с рабочего стола. Убей все настройки кедов в хоме и там, где лежат настройки кедов в сусе (вроде бы там это дело в опте). Загрузи тему и положи значки. Ламерские способы - они того... иногда помогают.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2Demetrio

>Ниасилил

Я что как-то странно пишу? Или слишком много? Или?

2abraziv_whiskey

>Убей ... там, где лежат настройки кедов в сусе (вроде бы там это дело в опте)

Если это сделать то помоему будет очень больно...

>Убей все настройки кедов в хоме

Я думал, но это слишком...Я потом больше проблем отгребу...

>значки с рабочего стола

А они тут при чём? У мя их 5, чисто из декоративных соображений.

Вообще мне кажется это серьёзный баг(моя проблема), как думаете, стоит это кедостроителям рассказать?

Kwintruder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kwintruder

в своё время были пробемы с изменяемыми настройками kmenu из-за неверно проставленных прав доступа для моего юзера на /var/tmp/kde-имярек или какую-то директорию, ассоциированную с кедами в /var/tmp. Посмотри, может поможет.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.