LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Да я понять не могу в чем дело.Вот собираю проект с qcustomplot и получаю warning note: parameter passing for argument of type changed in GCC 7.1. У меня версия 7,3,0 (спасибо EXL ваш ответ в прошлой теме помог).

Alex_Golubev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

https://stackoverflow.com/a/48149400

Он говорит о том, что если у тебя что-то там собирается или собрано с помощью GCC < 7.1, то могут появиться неприятные side-эффекты, связанные с очередным изменением C++ ABI.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

Я тебе про это давно говорил: qt creator -Wpsabi (комментарий)

Ну не знаю насколько это правильно.

Это зависит от того, каким компилятором собрано у тебя всё остальное: Qt, libstdc++, ядро и так далее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

Стандартная библиотека языка C++.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Если бы. Оставил на закуску. Закуска подоспела. Вот и вернулся к ней. Я не только пишу программу но и параллельно настраиваю ядро и периферию. Вот еще не решена задача загрузки uboot в nand флешь.

Могу точно сказать EXL ,что у меня собрано все одним компилятором из buildroot.

Alex_Golubev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

Если всё собрано этим GCC версии > 7.x, то можно просто отключить предупреждение.

А с разворотом экрана у тебя что? Получилось?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

То бишь ты не через Qt его разворачивал, а через что-то другое, типа FB-драйвера?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_Golubev

Ну ты отпишись тогда в той теме, где задавал тот вопрос про поворот экрана средствами Qt, какими именно шагами ты решил свою задачу.

И вообще возьми за привычку отписываться о результатах своих изысканий, ибо для этого и существуют форумы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Потому что там Qt 4 via QWS и embedded-мирок. Затянуть туда CMake конечно можно, но нужно ли?

EXL ★★★★★
()

Леша-школотрон, хорош надрачиваиь на гцц - смени тему. И марш учить уроки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.