LINUX.ORG.RU

всплывашки какие-то появились

 ,


0

1

у меня mint18, последние 2 недели стал замечать, что каждый день DE cinnamon показывает мне такие всплывашки: http://i.yapx.ru/DQ4wO.png

я так понимаю, что с браузером они никак не связаны потому что в хроме в разделе уведомлений этот домен у меня добавлен в игнор. кроме того на почтовый ящик ничего подобного не приходит. отсюда я сделал вывод, что искать проблему нужно в ОС.

но мне прежде всего интересно как эти всплывашки проникли в ОС. я ведь не устанавливал в последние 2 месяца ничего кроме обновлений безопасности

скажите, это скорее всего вирус, который заразил ОС или я не там ищу?

я пробовал заходить в свой аккаунт на том форуме и отключать любые типы уведомлений. и кроме того писал нецензурные письма в саппорт форума(пока не ответили)

пробовал в cinnamon зайти в раздел «уведомления». но там только настройки типа времени затухания и т.д.



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 6)

А если отключить «Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Chromium»?

Mike_RM
()

Всё-таки больше похоже на уведомления из браузера. Либо это почта всё же. Cinnamon умеет интеграцию с внешними аккаунтами? Я не помню. Может вы ввели в настройки DE данные своего аккаунта гугля, например, и он интергрировал уведомления, почту...? Проверьте еще разок. Очень маловероятно, что это вирус, вирус еще скомпилировать надо :)

Alve ★★★★★
()

это браузерные уведомления.

Avial ★★★★★
()

99% браузер.

anonymous
()

в хроме в разделе уведомлений этот домен у меня добавлен в игнор

Вот тут? chrome://settings/content/notifications

Если да, то пробуй отключать расширения и создать новый чистый профиль для браузера.

xxblx ★★★
()

минт - это один сплошной вирус. удалить минт, поставить генту и радоваться жизни

anonymous
()

ах да, поделие гугла - это тоже один сплошной вирус. удалить хромо огрызки, поставить midori, lynx и радоваться жизни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставить генту и радоваться жизни

Если это радость, то нормальной жизни ты не видел :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинству людей надо на компьютере работу работать а не пердолиться до красноглазия.

deadlynch
()

Это из хрома уведомления лезут. Такое получается когда кокой нибудь говносайт тебя спрашивает разрешения на показ уведомления, а ты соглашаешься. Выпиливается так

deadlynch
()

Было подобное, решилось удалением Хрома

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Chromium это тоже касается или нет?

anonymous
()

Слышал что-нибудь про darknet? это тебе оттуда послания приходят.

SunDoc
()

браузер уведомления шлет.

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.