LINUX.ORG.RU

Gentoo и SuSE. методы обновлений. что лучше?


0

0

К примеру, поставил я SuSE. Выходит новый firefox. вместо 1.0блаблабла, 1.5.04.
Пробую обновить дистр. Вместо ветки 1.5 мне предлагают какой-то 1.0.гиперцифра
Это я к примеру. 1.5 наверное уже есть в 10.1
На Gentoo же все четко. Вышла новая версия птицы и она же появляется под
автомат.

С хрена такая разница, что под сюсю ничего толком не появляется вплоть до следущего дистра, а на Gentoo это дефолтом?

anonymous

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ага, качаешь с оффсайта, Двойной клик на Setup ...
Чего то это напоминает, чъи то уши видны из за кустов, ась?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Почему же... Тогда и Слакварь с этими ушами, по-Твоему?

хотя, да. Слакварь обновляется...

anonymous
()

apt-get upgrade :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вся разница в том, что на SUSE сидят те, кому нужно работать, и важно, чтобы софт был стабильный и патченый против уязвимостей. А на гент00 сидят прыщавые подростки, у которых постоянно прыщи настолько зудят, что хочется иметь самый свежий софт, глючащий из всех дыр. И как только где-то выходит самый свежий релиз, а у них он ещё не установлен, у них возникает этот неприодолимый зуд, и они, выдавив пару прыщей, бегут со всех ног собирать его обязательно из исходников и обязательно с гипероптимизацией. Чтобы всё было собрано под "их собственное" железо :) LOL! :)

dmesg
()

Я смеялся. Обновляюсь под suse, есть официальный апдейт firefox (1.5.0.4), хоть через apt, хоть через suse online update, хоть через http://www.novell.com/linux/download/updates/101_x86_64.html

Через апт можно и неофициальный апдейт скачать. Поэтому самый первый пост - вызывающе неверная информация.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

>>Поэтому самый первый пост - вызывающе неверная информация.<<

Угу. А ты разве сразу не догадался, что очередной гентушник, увидев, сколько методов обновлений есть в SuSE, удавился с зависти и сразу, по старинной гентушной традиции, попытался обосрать SuSE, чтоб не было так завидно. И естественно, нашел повод, никоего образа к SuSE отношения не имеющий. Сроду не видел, чтобы в suse что-то обозначалось особенно многоцифирно, если только это не нестабильные сборки из cvs. Тогда да - там набор цифр - дата cvs-снэпшота пакета. Но так везде принято.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.