LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я слышал про какой-то аналог оптимуса в некоторых Z чипсетах на материнках под sandy/ivy bridge. Вроде бы там две видеокарты могли функционировать одновременно.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

вполне возможно. но если отключить видюху через биос, вряд ли она будет хоть как то функционировать...

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Норкоман штоле? Опитимус это когда ничего пробросить не выйдет как раз. Просто Оставь встройку включённой и будет две видеокарты и проброс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Lucid Virtu MVP называется. Windows only. Кривое и косое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я слышал про какой-то аналог оптимуса в некоторых Z чипсетах на материнках под sandy/ivy bridge.

Оптимус - это гибридная графика. Тебе нужна видеокарта. То есть, тут AMD без вариантов.

Quasar ★★★★★
()

Если у тебя не очень новый ноутбук ноутбук, то скорее всего ничего не выйдет вне зависимости AMD у тебя или Nvidia. Там проблема в том, что даже если девайс пробросится работать он в винде все равно не будет.

Кроме того что дисплей и порты подключены только к интеграшке с драйверами мобильных видеокарт две проблемы есть насколько я понимю: они либо ждут специфичную топологию девайсов и не понимают что делать, когда у ноутбучной карты внезапно нет интеграшке в паре, либо не могут прочитать rom видеокарты ибо он лежит на многих ноутбуках где-то отдельно от девайса.

Короче там нужна черная магия: https://www.reddit.com/r/VFIO/comments/8gv60l/current_state_of_optimus_muxles...

o-
()

А на мой слух звучит так, будто только так и будет работать.

А че ты нас спрашиваешь, проверяй.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Не, ПК с дискретной нвидией в PCI-E. Проверил, работает.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.