LINUX.ORG.RU

Удалил линукс называется, написал sudo rm - rf / no-pre...

 


0

1

Да, можете меня бесконечное множество раз называть тупым, но все же помогите мне решить сию проблему, я вас донельзя сильно прошу помогите, после очередного бута пишет: error file /boot/grub/i386-pc/normal.mod, загрузочная флешка со виндовс 10 при себе

Ответ на: комментарий от Valman_old

Я на убунте прописал злощастную строку которая стерла всю OC, точнее частично все, так как я хотел поставить windows 10, но при перезагрузке пк мне выдает выше сказанная ошибка: error file /boot/grub/i386-pc/normal.mod

Keyneed
() автор топика

можете меня бесконечное множество раз называть тупым

для этого кто-то посторонний совсем ненужен.

conalex ★★★
()

загрузочная флешка со виндовс 10 при себе

Суй эту флешку в комп. Запускайся с неё. Далее-далее-готово.
Проблемы с линуксом решены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я попробовал, но после того как в бут конфигурации я указал флешку и сохранил у меня запустился rescue со все той же ошибкой

Keyneed
() автор топика

Хоть кто-то заставил меня сегодня улыбнуться) Спасибо.

Deleted
()

Хоть прошивку не убил у матери.) Асус вроде таким рукожопием страдает.)

Deleted
()

Ты должен мочь грузиться с этой флешки даже вообще без жесткого диска. Жесткий диск не при чем, разбирайся.

t184256 ★★★★★
()

Загрузись в любой линуксовый LiveCD и затри весь диск нулями. Потом устанавливай что хочешь.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Если железо ASUS не восстанавливается после удаления всех UEFI Variables (что кагбе штатная ситуация, которую можно провернуть и из под винды), то виноват только ASUS.

Singularity ★★★★★
()

ты /boot удалил,теперь мучайся

anonymous
()

Варианты ответов подразумевают вопрос. А ты его не сформулировал внятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Keyneed

Я так понял, что мой пк накрылся медным тазом?

Надо различать проблемы с ПК и проблемы с ОС. ОС накрылась, ПК - нет. Хотя... Новомодние EFI можно так угробить, писали.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keyneed

Вставляешь флешку/cd/dvd с $OS_NAME и ставишь ось. В чём именно проблемы то?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Кажется, я понял.

Ты по совету одноклассника установил убунту, но, наевшись кактуса, решил удалить ее. Не зная как, ты загуглил «как удалить юбанту линупс» и попал на лурку, где какой-то сыч оставил «совет» «введи судо рм -рф чтобы удалить все». Ты совету последовал, но все пропало.

Затем вспомнил о флешке, на которую предусмотрительно записал образ винды, но оказалось, что забыл про мбр/ефи. Бывает, че.

А еще ты не знаешь, судя по всему, абсолютно ничего о разметке диска.

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Keyneed

Так как мне все удалить с жесткого диска, чтобы поставить чистую OC?

Зачем всё удалять с диска? Просто устанавливай новую ОС и во время установки переразбей диск как тебе надо. Ты же не на ntfs устанавливал линукс?

shrub ★★★★★
()

Да у него при загрузке с флешки, наверно «press any key to boot from cd» 10 секунд проходит, и грузится груб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Вообще у меня в классе сидят овощи, которые даже не знают ничего о программирование и других ос кроме винды, в следствии чего решение по установке линукса меня посетила после просмотра нескольких роликов про убунту, но оказалось, что мой пк вовсе не приспособлен к сию дистрибутиву, в итоге он у меня неистово начал лагать. И я тогда пытался скачивать программы для залива видовс ос на флешку после чего он начинал постоянно перезагружаться (возможно я криво поставил сам линукс), и тогда меня посетила идея, полность выпилить убунту через терминал, я нашел комманду, ввел, и понял что просрался...

Keyneed
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

С виндовс так не прокатывает пишет ошибка, которую я указал вверху

Keyneed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keyneed

Нельзя забегать вперёд. Для начала неплохо бы было прочитать о разметке диска, о BIOS/UEFI, о том, что такое ОС вообще. А до тех пор этот тред не имеет смысла.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keyneed

Не надо, поищи в интернете «как поставить виндовс с флешки». И поставь её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему? Когда я пытаюсь установить дистрибутив у меня высвечивается ошибка, которую я указал в начале, дальше я сразу хочу сказать что я умею устанавливать ос, просто вместо того чтобы загружаться с флешки запускается grub rescue

Keyneed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Попробовал, но все тоже самое, такое чувство что линукс удалился не полностью и поэтому он пытается запустить normal.mod

Keyneed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keyneed

Комп с виндой под рукой есть?
Качаешь программу rufus.
Запускаешь.
Выбираешь там свою флешку, и образ диска с финдой.
Схему раздела ставишь MBR, жмёшь старт.
Втыкаешь в свой комп, заходишь в bios/uefi или что у тебя там, в раздел boot, выбираешь там эту флешку, ставишь винду и съебываешь навсегда с этого форума.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.