LINUX.ORG.RU

Анимация в CSS

 , ,


0

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил порисовать в CSS и анимировать свое творение, но вот незадача, при анимации все идет сикось-накось. Добавив анимацию height рту монстрика через transition смещаются другие элементы (видно при прикосновении на монстра). Высоту 0 в .mouth поставил, так как без нее анимация высоты не шла. Просьба, уважаемые знатоки, глянуть на мой г*внокод и дать знать где я накосячил.

https://jsfiddle.net/Revenant94/jdapo8k6/43/

У тебя элементы друг на друге стоят, меняешь выосту получаешь скачек, заворачивай все на абсолют или делай по нормальному - рисуй в свг и анимируй.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

спасибо за ответ. Захотелось порисовать на CSS дабы подробно изучить его свойства. Проблема в том, что выставляя абсолют с display:inline-block элементы div накладываются друг на друга и margin между ними не выставляется.

bushmen
() автор топика
Ответ на: комментарий от bushmen

Проблема в том, что выставляя абсолют с display:inline-block элементы div накладываются друг на друга и margin между ними не выставляется.

Это не проблема, так и должно быть. Абсолют на то и абсолют что плевать на все элементы он хотел. Рисовать картинки на CSS это неблагодарное занятие, не для этого он придуман, бери свг и анимируй его через тот же самый свг.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Зачем канвас если у нас динамики как таковой нет?

Noob_Linux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.