LINUX.ORG.RU

Пропадает интернет на ПК и ноУте

 , ,


0

1

Помогите советом , dsl-254u h/w t3 оператор Ростелеком. Прошивка актуальная . Прекрасно работает интернет по патчу на ПК ( убунта ) , как только подключается ноутбук ( asus win 10 ) по wi-fi, пропадает интернет и на ПК , подключённом по патчу , и на ноутбуке по wi-fi . Самое интересное , что на смартфоне по wi-fi в этот момент интернет как работал , так и продолжает работать . Проблема явно в подключении ноутбука к сети . Брандмауэр отключали , powershell отключали , dhcp , dns, ip - автоматические . После перезагрузки роутера , интернет на ПК и на Ноуте появляется временно , затем снова пропадает , на смартфоне продолжает работать (!) . При диагностике на ноутбуке грешит на DNS . Подскажите , что может ещё быть причиной этой странной ситуации.

показывайте

настройки (ПК, ноут, роутер), логи (ubuntu, роутер). И вероятно проблема в роутере

После перезагрузки роутера , интернет на ПК и на Ноуте появляется временно

p.s В LORCODE или на pastebin.com* (если много «букофф»)

anymouze ★★
()

Скорее всего проблема в роутере, ибо подключение ноутбука не должно влиять на компьютер. Может быть что-то не так с раздаваемыми адресами в локалке?

Renascence
()

У твоего провайдера есть инструкция для настройки этого роутера, попроси его, он тебе на электронную почту скинет. Если такой инструкции нет (а она есть!), то он её сделать, должен сделать и тебе выслать. Не лезь сам, а то вообще без интернета останешься, лол. И да, в крайнем случае он может заменить роутер.

anonymous
()

это походу какой то косяк с

arp

metro88
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.