LINUX.ORG.RU

Не могу подключить видео чат WebRTC

 , , ,


0

1

Здравствуйте, не могу видеть удаленного собеседника. Сделал как в коде, все отлично работает и при нажатии на кнопку начало видео соединения два раза принимает видео поток от удаленного собеседника, но видео нет. Сигнализационный сервер построен на java библиотеке WebSocket, данные через этот сервер отлично отправляются двум собеседникам. Так же использую https на сигнализационном сервере, он принимает и отправляет данные о подключении и форматах отлично и собеседники эти данные принимают и функция получения удаленного видео сигнала срабатывает, но видео нет. Код java взял здесь - https://github.com/shanet/WebRTC-Example/blob/master/client/webrtc.js


Сделал как в коде

Сделал что?

Попробуй изложить по порядку, что ты делаешь, как в именно в идеале оно должно работать, и не путай Java с JavaScript. Скажи ещё какой у тебя браузер и его версию.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Делаю свой собственный сигнализационный сервер при помощи библиотеки WebSocket на java. На java script страница (клиент). 1. запускается первый и второй клиент и первый клиент запускает сигнализационный сервер, который принимаем сигнал sdp и ice кандидатов (сервере) 2. второй клиент принимает от сигнализационного сервера эти сигналы sdp (формат аудио и видео) и ice кандидатов (как подключиться к удаленному клиенту) 3. приняв эти сигналы от сервера второй клиент посылает на сервер свои сигналы sdp и ice кандидатов и первый клиент так же успешно эти сигналы принимает 4. должно состоятся видео соединение, так как функция которая отвечает за захват удаленного видео сигнала от собеседника срабатывает, но удаленный видео сигнал пустой у обоих клиентов

mikl43
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

браузеры у обоих клиентов Chrome, версия 70, один клиент в России и второй клиент в США

mikl43
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

только сигнализационный сервер не как в описании git hub, а свой построен на java, библиотека WebSocket и отлично передает данные обоим клиентам в виде данных формата аудио и видео и как подключиться друг к другу

mikl43
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikl43

А ты сам пример с гитхаба запускал, уверен что он рабочий? Он у меня в принципе не заработал, а сходу я в этой лапше из коллбеков не разобрался и не думаю, что оно того стоит.

Могу только посоветовать посмотреть в сторону какого-нибудь живого форка SimpleWebRTC.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

запускал, у меня клиент как в гит хабе написан и с двух разных компьютерах в разных странах

mikl43
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

пробовал с человеком из Калининграда, все заработало отлично, что то тут в другом дело

mikl43
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikl43

Я предполагал, но хотел удостовериться, что оно в принципе работает. И у меня не взлетело (в локальной сети). Проблемы какие-то не очевидные были, разбираться не стал, решил что быстрее будет заюзать SimpleWebRTC, который прекрасно работает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

посмотрел я ваш код, слишком большой, мой код это последние разработки WebRTC, компактный и работает для всего мира

mikl43
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.