LINUX.ORG.RU

Linux DC++ и Кирилица


0

0

Я тут посмотрел сообщения форумов, в гугли поискал: везбде написано что вот есть такой клиент Linux DC++ который поддерживает кирилицу... У меня стоит Linux DC++ 0.674, поставляемый в комплекте с ASPLinux v11 (закачал с помощью yum). Но он не то чтобы не поддерживает кирилицу, он всё, в чём есть хоть одна русская буква, не воспринимает, как то сообщения, пользователи. Помогите, если знаёте как. Перепробовал все клиенты DC++ на сайте Linux DC++ есть CVS, но как от туда что-нить скачать, я так и не понял. Если у кого есть архивчик этого клента (с кирилицей), то пришлите на мыло: belevern@mail.ru.

export LC_ALL="ru_RU.CP1251"

linuxdcpp

Только в этом случае и скачанное сохраняется в cp1251

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Belevern

Неее... меня не правлильно пняли. Там проблема не с неправильным отображением шрифтов, а с их неотображением. То есть юзеров, в именах которых содержатся русские буквы или сообщения с русскими буквами он не отображает...

Belevern
() автор топика

у меня асп11 локаль ср1251, файлы с русскими именами у меня в списке у других отображаются ___, и файлы с русскими именами которые я скачиваю сохраняются в абракадабре 01 - РњС‹ вместе.mp3

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

С файлами у меня тож всё нормально... То есть не совсем всё, но нормально. У меня самая большая проблема - с чатом и ещё больше - с пользователями, у которых русские имена... Воть такая вот проблемка.

Belevern
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.