LINUX.ORG.RU

  • Эта версия Ubuntu более не поддреживается, тебе стоит обновить систему.
  • Проблема со звуком скорее всего связана с PulseAudio. В Archwiki есть раздел борьбы с ним.
  • Хотя зачастую проще удалить/отключить это поделие и использовать ALSA.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Я могу придумать 10000 способов, как такого добиться. Для разнообразия начнём с того что Убанта непогрешима и у тебя перегрев или сдохло железо (99%).

anonymous
()

Ой, давайте расскажу свой сегодняшний сон, мне приснилась венда и какие-то левые окна отнимали фокус, а у нас там рейд. Уххх! Следом отломался альттаб и я ничего не мог сделать, ни переключить окна, ничего. Всё вижу, но ничего нажать не могу... Как хорошо, что в линуксе такого не бывает никогда. Правда квин уже задрал багами, но до чего же он удобный собака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во сне ты бы мог заранее поставить SSH и комплект от марка русиновича на винду как раз на такой случай, чтобы можно было подключиться и потыкать службы и программы, со смартфона или ноутбука.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Хотя зачастую проще

… сказать что звук и видео ненужно.

Exmor_RS ★★★
()

Как давно пользуешься этой версией убунты, раньше нормально было, обновлялся недавно?
Зачем вообще поставил линукс?
Нагрузка на процессор высокая?
Память не забита?
Прямо во всех программах проблемы со звуком и видео?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Уже 7 месяцев. С самого начала было ненормально. Когда захожу в обновление пишет - «Программное обеспечение в актуальном состоянии». Не я ставила. Нагрузку не проверяла. С памятью должно быть всё нормально (не проверяла). Во всех.

ubuntu17
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ну вот, а в линуксе переключаешь экран на консоль и убиваешь всё что тебе мешает, никаких проблем. А тут или файвай включённым держать, или приплыли... Не так давно у меня фиолетовый экран в ней случился, очень похоже было — с него никуда не переключиться. Пытался как обычно открыть cmd и убить кого-нибудь вслепую, но не всегда получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

и видео тоже? я тебе больше скажу, когда браузер всю память съедает, это тоже пульсаудио виноват!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

а как же комплект от Ростроповича и Дениски Попова?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntu17

откуда музыка и видео? вконтакт, рутуб, файлы на диске? наверное и причины будут разные?

darkenshvein ★★★★★
()

В каком году компьютер покупался?

anonymous
()

17.10 давно пора было закопать

zaraki22
()

Все видео и музыка зависают и заикаются.

В простое или в нагрузке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubuntu17

Когда такое происходит? В любом плеере?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubuntu17

Создай нового пользователя в убунте и зайди в него и там попробуй послушать музыку, посмотреть видео.
При загрузке компьютера посмотри варианты доступных ядер (может надо будет нажать на alternative что-то там, чтобы перейти к списку).

Exmor_RS ★★★
()

Телепаты в отпуске.

Я на 16.04 сижу, на хубунте, ничего не заикается.

burato ★★★★★
()

Just don't use it like that(C)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Эта версия Ubuntu более не поддреживается, тебе стоит обновить систему.

Ш — штабильность. Вообще не понимаю, в чём смысл сидеть не на LTS. Разве что если оборудование сверхновое.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от ubuntu17

Всё удалится или нет?

Непременно, если будешь следовать советам всеволода. За последнюю неделю этот помогайка привел в негодность две убунты.

anonymous
()

Всем привет! Убунта не нужна, попробуй манджару)

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Windows уже советовали? Лень листать тред.

Почему я вижу эту мразь на этом сайте?

А?...

Я ведь пока просто спрашиваю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы забыли тов. А. Гитлера и тов. И. В. Сталина (Джугашвили), то я вам напомню...

anonymous
()

Пользуюсь Убунтой 17.10 Все видео и музыка зависают и заикаются. Помогите исправить ситуацию.

Почему я вижу эту тему здесь, а не в личном блоге мрази миллиардера Билла Гейтса ???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.