LINUX.ORG.RU

в ubuntu не работает apt-get install

 ,


0

1

недавно решил сделать себе виртуальную машину с убунтой, первым делом по совету попытался поставить midnight commander, прописал команду sudo apt-get install mc, вылезло сообщение:

Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
E: Не удалось найти пакет mc
 с другими пакетами так же.

прошу помочь, желательно подробно описать значения терминов, т.к мне 12 лет, заранее спасибо



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

sudo add-apt-repository universe
sudo apt update
sudo apt install mc
system-root ★★★★★
()

Кто ещё apt-get использует? apt же быстрее и лучше...

BLIN4IK97
()

А, прочел последнюю строчку... Ясно всё, зову telikan, пусть помогает тебе. Меняй дистрибутив на что-то более сложное в освоении. Как говорит одна поговорка - человек работающий на убунте выучит этот дистрибутив, человек работающий на arch/slackware/gentoo выучит линукс!

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ясно всё, зову telikan, пусть помогает тебе. Меняй дистрибутив на что-то более сложное в освоении. Как говорит одна поговорка - человек работающий на убунте выучит этот дистрибутив, человек работающий на arch/slackware/gentoo выучит линукс!

Вы никогда не устаёте писать чушь, но не понял, зачем вам это нужно.

Остальные ответы полезные. mc не ставился потому, что не было подключено хранилище, где он находился. Подключить можно или в командной строке, или в программе с графическим интерфейсом (Softare updates) - в ней перечислены обычно используемых хранилища Ubuntu. Но бывает, что желаемой программы и там нет, или она есть, но не последный версии. Например, мне недавно была нужна программа Docker, но в храни

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А что для людей? Арч, гента? Угу, я так и вижу как моя бабушка в терминале пишет pacman -Suy, ога. Человечность во все поля.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А мне надо что бы все уже было настроено. Некогда мне пердолиться с этими доустановками пакетов и AUR.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Неа. Хотя считай как хочешь. Я так понимаю ты 1997 года? Вроде 21 уже как и мне, откуда у тебя столько времени на всякую ахинею типа линукса? Он нужен в вебе, embdedded, где то ещё, но никак не дома.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Што? По твоему Ос это важная вещь в жизни человека что бы по выбору ОС судить о человеке? У тебя личная жизнь то есть?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Добавил в софт-игнор (не игнорирую в движке, мысленно)

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

слежка МелкоМягких

Почему ты решил что они за мной следят? У меня вся винда уже порезана DWS, все шпионские хосты уже заблокированы, задачи вырезаны, как и metro приложения. даже defender вырезан.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну вот, и это не ****-ли? В линуксе поменьше будет. К тому-же, в любом случае, любой процессор 2008+ года выпуска (x86/amd64) имеет бэкдоры для слежки, а другие архитектуры (итаниум не в счёт) Маздай не поддерживает!

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А что ты потеряешь от слежки? Или ты думаешь что твой телефон не следит? Или любое электронное устройство с выходом в интернет? Или банкомат (там камера есть, да да), опять же камер понатыкали везде кучу, распознавание лиц сейчас оччень хорошо работает. Ты деньги теряешь от слежки? Еще раз говорю, винда на моем ПК никуда ничего не сливает, все уже вырезано под корень, даже обновлениями или еще как не восстановишь. Ну, а бэкдоры они везде есть. Потом выяснится что и в современном железе есть бэкдоры. Почему ты до такого уровня то параноишь? Достаточно не быть залогиненым в аккаунт гугла/майков и вырезать все задачи этого достаточно для 90% пользователей, если ты будешь нужен тебя найдут и без ПК.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видать такие же фанатики. толком ничего объяснить не могут. Только одно и слышу, мы все умрем и т.д.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нужна полная анонимность, даже ЛОР её не даёт, что естественно... Думаю взять ноутбук на либребут, со свободной спецификацией железа и поставить туда Parabolla!

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Нужна полная анонимность

Чем торгуешь? Наркотики, оружие, люди? Помни, создателя silkroad тоже поймали несмотря на Tor и прочую анонимность.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Какая разница? Ты думаешь ты будешь умнее? Человеческий фактор присутствует всегда. Опять же, ты так и не сказал что ты продаешь. Помни если ты продаешь наркоту, то ты конченая мразь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ну хоть что то :). Просто пойми, что 100% анонимность не возможна. Да и нужна ли она? Вот создашь ты себе навороченную сборку браузера, будешь использовать cryptdns, openvpn и т.д, а по факту получится что ты так заметней чем обычно даже. Это как галочка в браузере, «не следить». Если ставишь, то отпечаток браузера меняется и становится более различимым среди одинаковых. Хочешь что то спрятать, положи на видное место.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.