LINUX.ORG.RU

Необычный Source.list

 


0

1

Не работает apt-get update/upgrade выдает: 0 пакетов обновленно. Пытаюсь установить что либо, пишет не найден репозиторий. Пробовал различные вариации source.list, пробовал очищать apt-get, ничего абсолютно не помогает. Нашел вот такой код, для проверки на работоспособность source.list if cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb https://http.kali.org/kali kali-rolling main contrib non-free" || cat /etc/apt/sources.list | grep -E "deb https://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib"; then echo -e "\n\n\033[0;32mРепозиторий в порядке"; else echo -e "\n\n\033[0;31mПроблема с репозиторием"; fi

Он мне выдает, вот что: cat /etc/apt/source.list: Нет такого файла или каталога cat /etc/apt/source.list: Нет такого файла или каталога

О системе: Kali GNU/Linux Rolling 32bit Стоит на VDS с 8гб ОЗУ



Последнее исправление: Xm11 (всего исправлений: 1)

/etc/apt/sources.list != /etc/apt/source.list

Samsky
()

Kali GNU/Linux Rolling 32bit
32bit
Стоит на VDS с 8гб ОЗУ

Вся суть хакиров на кали.

rotfront
()

Спасибо, поржал 😁

anonymous
()

Необычный слитно пишется.

anonymous
()

Проблема решена apt-key adv --keyserver hkp://keys.gnupg.net --recv-keys 7D8D0BF6

Xm11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xm11

32 битная система может адресовать (работать) только с 4Гб оперативной памяти.

Т.к. 32 бита - это 2^32 степени. 2^30 равно 1Гб, а ещё 2 степени это будет 4Гб.

Есть расширение PAE, позволяющее получить доступ ко всей памяти, но лучше использовать 64 битную систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xm11

Использование кала kali

Использование кала kali на vds

Использование 32битного кала kali на системе с 8gb

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xm11

Пока что не вижу ничего плохого.

Проблемы на ровном месте
не вижу ничего плохого

Ломать вайфай соседаПроверять безопасность беспроводной сети можно и с дебиана, там работает apt и тебя не будут поливать дерьмом на профильнх ресурсах.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xm11

Тогда разбирайся сам, не надо засорять форум.

Ставящие кали задают на форуме слишком глупые вопросы. Видимо потому, что ставят её школьники и будущие хакеры первый раз видящие Linux.

Поэтому пожалуйста, разбирайся сам, ответы на все твои возможные вопросы можно найти в google или в официальной документации Kali. Ну либо в руководствах по Debian.

Здесь ставящих Kali и саму Kali не любят из-за того, что те кто её ставят не думают, а сразу лезут на форум со своими глупыми вопросами. Ответ на который есть в официальной документации Kali или может быть найден в Google в одном из первых найденных ответов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде чем спрашивать, я весь гугл перерыл вплоть до 3ей страницы и все форумы. Ответа на свой вопрос не нашел. Пытался сам, что либо сделать и на все провсе потратил сутки изучения документации и гугла. И только после этого я обратился за помощью.

Xm11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xm11

У тебя при попытке обновления списка пакетов по apt-get update выводилось сообщение о том, что не найдена цифровая подпись (ключ) с таким-то номером, нужно было лишь прочитать вывод apt, а именно последние его строки.

Ты сам потом и добавил ключ, нашёл ты это я уверен на первой странице как только прочитал вывод apt нормально и грамотно составил вопрос.

Как ты видишь твоя проблема была не в неправильном sources.list, а в том, что не было цифровой подписи.

Это всё простые вопросы, ответы на которые ты можешь найти сам, если будешь думать головой и читать вывод команд.

Опять же, если ты будешь создавать темы про Kali, то их в любом случае будут игнорировать, тролить тебя и писать шуточные комментарии. Если в этом твоя цель - вперёд.

Так что советую во-первых, читать вывод команд если у тебя что-то не получается, гуглить, а во-вторых, поставить другой дистрибутив и уже по нему задавать вопросы.

По Kali ты на форуме помощь не получишь. Это своего рода политика форума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При попытке apt-get update выводилось «Чтение списка пакетов... готов» При попытке apt-get upgrade выводилось «Обновлено 0 пакетов .... »

Поэтому с ним все было в порядке, как я думал. А затем мне посоветовали прописать ключи (опять же через троллинг только).

Я понял тебя, спасибо.

Xm11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xm11

При попытке apt-get update выводилось «Чтение списка пакетов... готов» При попытке apt-get upgrade выводилось «Обновлено 0 пакетов .... »

Поэтому с ним все было в порядке, как я думал. А затем мне посоветовали прописать ключи (опять же через троллинг только).

Я понял тебя, спасибо.

Ну, ты вроде адекватный человек. Можешь простыми словами сказать, почему ты стал использовать именно кали? Это не троллинг, мне правда интересно.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

С ubuntu работал несколько лет назад, потом закинул. Сейчас заинтересовался информационной безопасностью, почитал, посмотрел был вариант либо parrot, либо Kali. Знакомые есть, кто занимаются ИБ довольно таки глубоко и они работают на Kali, поэтому ее и выбрал.

Xm11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xm11

1) Использовать 32-битную ОС с 8 ГБ ОЗУ (она не сможет использовать больше 4 ГБ)

2) Использовать дистрибутив совершенно не предназначенный для серверов на сервере

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Блэтб, юзеры Кала всегда такие тупые, или это исключение?

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от Xm11

Занимающиеся ИБ юзают нормальный дистр и заботливо собранные утилиты с нужными патчами и параметрами. Юзающие Kali - глупые мамкины какиры.

Sergius71
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.