LINUX.ORG.RU

Черный экран при входе в систему, Kubuntu 18.04

 ,


0

1

Всем здравстуйте, помогите советом, вообщем поставил Кубунту 18.04, только начал пользоватся, еще даже ничего в системе еще натворить не успел, даже обновления системы не скачивал и никаких доп.репов не подключал и ничего еще в систему установить не успел и внести никаких изменений как вдруг после очередной перезагрузки, GRUB появился как ему и положено с выбором ( я включил отображение Grub'а) началась загрузка системы, причем было заметно что экран поменял граф.режим хоть и оставался черным, но логотипа Kubuntu так и непоявилось а черный экран так и остался и система не загрузилась. т.е. черный экран и больше ничего и не на что не реагирует пробовал все возможные комбинации Ctrl+Alt+F1...12, Alt+F1.F12 - никакой реакции Пробовал вписывать в грабе в пункте загрузки Кубунты в строчке после linux и nomodeset, и text, и ro text, удалив при это quiet splash - никакого результата, ни система не грузится ни в консоль не грузится Но что интересно - если выбрать в грабе не загрузку сразу а Advanced options то у меня там система грузится(то есть не грузится) пунктом Ubuntu with linux 4.15.0.23-generic, ну и есстественно еще есть такой же пункт с режимом Recovery mode и в него тоже не грузится А есть еще пункт Ubuntu with linux 4.15.0.20-generic И в него система грузится без проблем!!!! И в Recovery тоже!!!! Пробовал в Recovery все возможные там способы починки системы - все равно при этом с ядром 4.15.0.23 по прежнему не грузится! Только 4.15.0.20! Вот мне даже интересно почему это? Можно ли это как то исправить? Система же свежая чистая была что там могло сломаться? Может ядро 4.15.0.23 удалить и поставить по новой?

Система же свежая чистая была что там могло сломаться?

У меня даже во время установки на некотором железе все падало... Все это стало говном (kde gnome unity) пробуй openbox. возьми ubuntu server потом в консоли apt install xorg openbox obmenu obconf. по завершению делай startx можешь его добавить в конец файла .profile.

И лагать не будет и разберешься что к чему. Но придется повозится с настройкой и установкой всего...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.