LINUX.ORG.RU

Перенаправить порт rdp

 


0

1

Всем привет, понадобилось тут решить одну задачку. Есть vps на centos, крутится на ней сайт vasya.com (56.18.18.10). Есть виндовый сервер (139.48.48.11), на который заходят пару работников по rdp

Требуется при подключении к vasya.com:3389 попасть не на сайт с айпи 56,18,18,10, а на виндовый сервер 139,48,48,11 Цели две: скрыть айпи виндового сервера и легче обьяснить бухгалтеру куда ей подключаться.

я понимаю что надо копать в сторону проброса портов, в локалке с этим проблем нет, а вот реализуется ли это на уровне моей задачи?

Схема как схема, вроде выглядит вполне реализуемо. Правда, цели какие-то странные. От кого ты скрывать ip то собрался? Если ты смог попасть внутрь сервера, то ты уже знаешь какие там адреса внутри на всех интерфейсах. И что там легче объяснять бухгалтеру (который просто щёлкает по ярлычку запуска rdp сессии) что в ярлычке написано подключение по имени абракадабра.ком или цифрами 8.8.8.8.8.8.8.8?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

внутри на интерфейсе адрес вида 192,168,10,10 например, он за роутером.

оказывается иногда сложно пояснить, так как винду переустанавливают и т.п., а адрес сайта все знают. Почему не хочу rdp.site.com был случай два часа простоя пока днс обновился при смене айпи

Shaman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman2

google.ru/search?q=iptables+redirect+to+another+ip

Правда, ЕМНИП для этого dest ip addr должен быть в одной сети этим хостом, но это не точно.

А в случае DNS rdp.vasya.com можно поставить TTL 300 (5 минут) и не ждать, пока «днс обновятся 2 часа».

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)

Обычными натами, если мне не изменяет память.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.