LINUX.ORG.RU

Fedora 25, Lenovo G580 вопрос по обходу возможно блокировки Telegram, софт vpn

 , ,


0

1

привет, у меня беда, беда в том, что я только что догнал, что не смогу авторизоваться в веб-версии телеги под хромовым расширением для впн, потому что телега попросит код на телефон, а симка у меня укр.водафон, я просто случайно задержался дома в Крыму на лишний месяц. мат его ити. Короче, могу я как то себе впн поднять локально, в контексте самой оси, а не броузера?


Короче, могу я как то себе впн поднять локально

Так и всегда и делали, пока из-за РКН термин VPN не распространился среди обывателей.

Проблема в том, что тебе понадобится сервер vpn где-то на арендованном в приличной стране сервере.

Кроме того, если телеграмм хочет смс на телефон, то как тебе поможет впн на компе?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Так и всегда и делали, пока из-за РКН термин VPN не распространился среди обывателей.

а это не то же самое, что и прокси, мне чем то поможет кнопочка proxy в network settings?

Кроме того, если телеграмм хочет смс на телефон, то как тебе поможет впн на компе?

ну в локальной версии то я сейчас сижу

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

Это не гарантирует, что авторизация на десктопном клиенте не слетит в будущем, особенно если будешь IP менять. Лучше таки реши вопрос с симкой. В роуминге не работает, что ли?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

нет, мне две недели осталось тут кантоваться, зойчем мне так упарываться.
Алсо! веб-версия телеги — калище, весь растр попрячен. Мне поможет чем то openvpn? https://hide.me/ru/vpnsetup/fedora/openvpn/

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

мне две недели осталось тут кантоваться

Надеешься без проблем вернуться?

весь растр попрячен

Он просто подгружается скопом, без всяких там спрайтмапов, не очень стабильно, и кэшируется хреново. Вот когда там даже редактирования не было — действительно калище было.

Мне поможет чем то openvpn?

Помочь может, но зачем? Телега в прокси умеет, любишь стрелять из пушки по воробьям?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.