LINUX.ORG.RU

System is running in low-graphics mode

 , ,


0

2

Тише, не бейте. Тем с подобной проблемой полно и не только на этом форуме, но решение так и не найдено. Предыстория: Установил Katoolin, система потребовала обновления на 1400+ мб, поставил обновляться и забыл ноут поставить на зарядку. Вернулся к разряженному, включил, и мне выдало подобное сообщение. Дело не в драйверах видеокарты, бубны c fglrx, gdm, reinstall ubuntu-desktop ни на что не влияют. Система при запуске в tty1 говорит, что добро пожаловать в Kali GNU, хотя у меня Ubuntu 16.04 LTS. В файле lsb-release была обнаружена запись Kali, поменял на убунту обратно, как советуется на одном из форумов, но и это не решило проблему. При запуске так же говорится, что доступно 8 обновлений и 2 из них связаны с безопасностью. sudo apt-get update sudo apt-get upgrade Пишет ошибки типа Unmet Dependencies, предлагает использовать -f. Делаю -f , говорит установить python3-gdbm package Устанавливаю, выдаёт ошибки те же самые, говорит использовать apt-get -f install Использую, error pkgProblemResolver resolve generated breaks, this may be caused by held packages Unable to correct dependencies

fglrx

Мальчик, ты чья?

anonymous
()

Видимо ноут вырубился из-за разряда батареи прямо в процессе установки. Мда, там такое с dpkg и apt может быть...

Вопрос: /home на отдельном разделе?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Честно, хрен его знает. Я на линуксе около недели. Одну такую проблему с такой ошибкой уже решал, но сейчас нет. То, что я недавно, можно понять по предыдущей теме, где меня говном закидали

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Ты просто не видел, как тут говном закидывают... это ещё по доброму, увы.

В принципе, если нет ничего, что нужно сохранить, возможно установка с нуля — не худший выбор.

И как насчет того, чтобы сделать дуалбут из Any Linux и Kali Linux, раз тебе нужны из последнего инструменты? У меня дуалбут Debian и Arch — чтоб не выбирать из стабильности или новых возможностей. Просто придется выбрать, от кого GRUB2 использовать. Я взял от Debian.

Можно конечно сразу только Кали ставить — но во первых, это действительно не очень подходящая сборка для просто десктопа (специфичные патчи — специфичные проблемы), а во вторых, тебя тогда _действительно_ закидают говном.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дело в том,что мне как раз хочется избавиться от кали. Я посмотрел инструменты, программы, которые там есть, понадобится - установлю саму кали, но сейчас нужна только убунту, которую я уже настроил, и плюс файлы там есть, которые я нигде в облако не скинул. Будет печально их потерять

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но вообще есть вероятность, что Обновление уже к моменту выключения завершилось, так как я ушёл ближе к концу установки. Давай предположим, что home. У меня на отдельном разделе. Что тогда посоветуешь сделать?

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Если ты сказал «не знаю» — не на отдельном. Это — не опция по умолчанию, но так делают все опытные.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от machinegun

Если позволит место (я же не знаю, что у тебя), то тупо /home скопировать целиком.

Хотя теоретически можно поставить Ubuntu поверх старой, но я так не делал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от machinegun

Я же не знаю, что у тебя — советую вслепую. Покажи хотя бы фотками с экрана, если не работает GUI и ты не можешь копировать текст и заворачивать его на форуме в [code][/code] выводы команд

lsblk
sudo fdisk -l
cat /etc/fstab
du -hs /home

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от machinegun
cd ~
tar -czRf /media/каталог_в_который_смонтирована_флэшка/home-user.tgz ./

Только после переустановки я бы скопом все кривые настройки не глядя восстанавливать не стал бы.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

При установке удаляй все разделы кроме хоум.

У него скорее всего home в корневом разделе.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.