LINUX.ORG.RU

Почтовый сервер

 


0

2

Кто нибудь держит свои почтовые сервера? Интересны люди у кого от 200 ящиков. Что дешевле и стабильней? Знаю у гугла 50 евро в год на ящик У мэйл ру от 100 ящиков 250 тыщ в год У яндекса вроде бесплатно? Но на нем сидели знакомые с 25 ящиками и что-то плоховато у них ворочилось.


У меня есть шаред-хостинг на 5 гигов за 100 руб в месяц, там же есть и почта: 10 доменов, неограниченно ящиков, 30 писем с одного ящика в час, веб-морда простенькая. Вроде работает, но я не использую серьезно, только для ерунды. Про яндекс сказать ни чего не могу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tits

Отправка, на нищебродском плане защита от массовых рассылок, прием без ограничений.

mandala ★★★★★
()

Кто нибудь держит свои почтовые сервера?

Да.

Что дешевле и стабильней?

В смысле? У какого оператора канал брать что ли для своего сервера? Или какую железку прикупить?

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Стоимость железки > Яндекс пдд?

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Если рассматриваютя гугло-яндексы, то тут явно нет желания велосипедить. Я вот предложи вариант готового хостера, а т.к. их десятки более-менее крупных (а мелких тыщи), то ТСу надо смотреть самому предложения.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tits

pop3 dovecot. Думаю переводить всех на imap

Вообще-то dovecot - это imap-сервер, у которого оставлен pop3 для совместимости. Собственно, кроме qmail, я, наверное, не назову вариант сервера, который не imap.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

да эт понятно, что в imap он может Другое дело что нужно покупать железки, много дисков под это и вот думаю целесобразность есть ли

tits
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.