LINUX.ORG.RU

Почему браузеры не полностью удаляют историю?

 ,


0

1

Удаляешь из истории, а потом вводишь первые буквы в адресную строку и выплывает сайт. Это подстава в Firefox и Chrome*. Я раньше на Оперу Престо ругался, что удаляешь куки, а они удаляются не все сразу, а теперь вижу другие браузеры тоже хороши. То есть хранится не только список посещенных сайтов, но и список посещенных ссылок, но об этом явно нигде не упоминается. Диалог - удалить личные данные правда удаляет всё (разом). В хроме еще замечал, куки вроде удалил из «настроек контента», а потом смотришь в инспекторе - некоторые все равно отправляются и сайты помнят тебя.

Может ты не всю историю с этим сайтом удаляешь, более того, он может быть в закладках, оттуда тоже дёргается адрес.

th3m3 ★★★★★
()

Это разные вещи удаление истории и форм автодополнения

RTFM

anonymous
()

В хроме еще замечал, куки вроде удалил из «настроек контента», а потом смотришь в инспекторе - некоторые все равно отправляются и сайты помнят тебя.

Возможно, это сайт тебя «отфингерпринтил», а не браузер не удалил.

orm-i-auga ★★★★★
()

Мобильный firefox тоже странно себя ведет, если очистить историю и начинать набрать «li» он предлагает linkedin и там видимо целая куча таких предустановленных сайтов, как вычистить хз

Deleted
()

То есть хранится не только список посещенных сайтов, но и список посещенных ссылок

Мне вот интересно. почему когда человек в чем-то некомпетентен, он начинает что-то выдумывать, а потом это выдуманное считает истинно верным?

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

Мне вот интересно. почему когда человек в чем-то некомпетентен, он начинает что-то выдумывать, а потом это выдуманное считает истинно верным?

Эффект Даннинга-Крюгера же

annulen ★★★★★
()

Удаляешь из истории, а потом вводишь первые буквы в адресную строку и выплывает сайт.

Как именно удаляешь?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Как именно удаляешь?

По Del или ПКМ, в истории пусто, а в адресной строке по первой букве всплывает куча всего по сайту. В закладках нет. Замечено, что, если в FF выбрать на пункте удалить «сегодня», «вчера» и т.д., то FF грохает полностью, как если из меню выбрать «удалить историю», а если по отдельности, то запоминается где-то в недрах. А что никто не замечал? Очевидная же вещь.

Это разные вещи удаление истории и форм автодополнения

«Формы автодополнения» те, что в адресной строке? Те, что в текстовых полях на сайтах у меня отключены, если что. Может и разные вещи, но могут удаляться через чистку истории, а это не логично тогда.

Возможно, это сайт тебя «отфингерпринтил»

Нет, куки были в заголовках инспектора. Но давно это было.

Мобильный firefox тоже странно себя ведет

В нем похоже забито популярное из топ сайтов, даже, если те удалены или встроенный список для удобства.

Мне вот интересно. почему когда человек в чем-то некомпетентен, он начинает что-то выдумывать, а потом это выдуманное считает истинно верным?

Ну так поделись истиной. В Опере Престо так и было. Отдельный файл visited или как-то так, хранились посещенные ссылки. Еще был файл typed hystory - то, что выпадало в адресной строке (легко чистилось крестиком). В новых браузерах похоже тоже полно мест сохранения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int64

А ты то сам уверен в своей компетентности, умник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По Del или ПКМ, в истории пусто

а если по отдельности, то запоминается где-то в недрах. А что никто не замечал?

Конечно замечал, поэтому и спросил, как именно удаление производилось. В боковой панели с историей не все записи показывается. Чтобы увидеть скрытые, попробуй в строке поиска что-нибудь ввести. Слеш там, или точку, они во всех ссылках так или иначе есть.

Для удаления всего, связанного с сайтом есть пункт «Forget About This Site».

Остальные цитаты и ответы — не ко мне. Напиши отдельными сообщениями, нажимая «Ответить на это сообщение» у тех комментариев, на которые отвечаешь. Иначе те пользователи не заметят твои ответы.

i-rinat ★★★★★
()

Полностью история удалится, только если ты удалишь все файлы *.sqlite из профиля браузера. Только перед тем сначала определись, какие из них тебе нужны. Для меня это extensions.sqlite и stylish.sqlite. Также можно и нужно удалять мусорные логи, если их оставляют разные расширения, всякие sessionstore, webappsstore, logins.json, и т.п.; очищать ~/.cache/*, ~/tmp/*; ~/.adobe/*, ~/.macromedia/* ... Но избирательно, с пониманием и умом. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.