LINUX.ORG.RU

Виснет Photoshop

 , , ,


0

1

Поставил себе на Linux с помощью вайна фотошоп СС 2015. Очень много глюков: - прокрутка шрифтов вообще не работает, приходится вручную вбивать название шрифта - периодически «происходит сбой» при открытии свойств слоя(двойной тап по слою) - в некоторых случаях невозможно открыть палитру Что посоветуете ? Или.. Кхм. Для Линукса это нормально ?


Что посоветуете ?

Свалить на винду или мак.

Deleted
()

Поставил себе на Linux с помощью вайна фотошоп СС 2015

Отмечу, что адоб не гарантировал работы в вайне, а вайн хоть и пытается в работу любых приложений - опять же не гарантирует.

Так что одно из 4:

- виртуальная машина с виндой для необходимых виндоприложений .

- винда или макось.

- красноглазие под пляски с бубном вокруг фотожопы и вина.

- альтернативный редактор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ещё можешь попытаться в WineHQ - может кто-то уже походил по этим граблям и выложил решение (отличное от указанных мной выше), да.

anonymous
()

PlayOnLinux пакет советую, он там сам подберёт нужный конфиг под программу.

eR ★★★★★
()

Может на винду перейдешь? Хочу спросить совета у вас, просто не знаю еще где . Кто то здесь от сюда http://igru6ek.ru уже что то устанавливал? Если да, то скажите нормально или нет.

darjas615
()

совет

удали и переустанови , мне помогло

darjas615
()

Тут дело не столько в Linux, а больше в Wine и Photoshop, ну зачем ты идёшь на Linux и пытаешься запускать довольно сложное Windows приложение?

Если нужен Photoshop, то можешь попробовать crossover - это платная реализация Wine, в которой более лучшая поддержка Windows приложений, есть и бесплатная версия, вроде бы, но лучше пробовать платную версию.

Ну либо пробуй другую версию Wine, проще пробовать через PlayOnLinux, может staging версию.

А так, всё же в большей степени Wine разрабатывается и в нём исправляются ошибки для запуска игр.

Вообще, странно зачем тебе вообще Linux, если просто потроллить, то иди на Windows и запускай там Photoshop, потому как заставить корректно работать его в Wine будет непросто.

Ну либо обратись в Adobe, что бы там наконец выпустили версию Photoshop с поддержкой Linux, т.е. родное приложение.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

Что мешает в дуалбут? Если фотошоп купленный, то и винду пускалку можно купить.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда ведь будет просто работать. Как жить то?!

Ну, почему так строго. Там ведь можно периодически запускать чистильщики реестра и другие оптимизаторы, чтобы самолично что-нибудь сломать. А потом героически превозмогать.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.