LINUX.ORG.RU

Сильное замедление переноса данных

 


0

2

Всем доброе время суток. У меня возникла проблема с переносом данных. Не важно будь то на флешку 3.0, либо с диска на диск на винчестере. У меня мощный ноут Acer Aspire F17, по этому думаю проблема в ПО или ОС. Винт SSD 240 и большая часть винта не заполнена, оперативки 12гб DDR4. Раньше такой ерунды не наблюдалось работало все как чaсы. Только сегодня заметил. Раньше при копирования с диска на диск несколько гигов занимало около 5-10 секунд. Сейчас для того чтобы перекинуть 400мб у меня заняло около 30 минут. Как всё это выглядит, сначала вроде как идёт нормально, приближаясь к середине весь процесс замедляется в плоть с 25мб/сек до 200 кB/sec короче полный капец. С флешкой та самая ситуация. Подскажите в чём проблема и как решить этот бред.

Раньше было быстрее при копировании с того же диска или Вы копируете с какого-то медленного диска и удивляетесь, что медленно?

Пробовали выполнить копирование файлов с другого носителя?

telikan
()

Важен не только объём данных, но и количество файлов. Много мелких файлов будут копироваться медленее, чем один большой.

te111011010
()

Как всё это выглядит, сначала вроде как идёт нормально, приближаясь к середине весь процесс замедляется в плоть с 25мб/сек до 200 кB/sec

В чем копируешь, похоже что твой фм просто показывает тебе некорректную скорость, сначала скорость дискового кэша, а потом просто вычитывает оставшее время с 99% процентов, например. Большое количество файлов, лучше копировать с rsync.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну вообще да(( Файлов много, это были проекты с фреймворками. Вы правы, наверное мне нужно было просто сделать архив всего этого и продолжить процесс копирования уже архивов архивов. Спасибо всем

Generatik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.