LINUX.ORG.RU

Переключение раскладки в Ионе


0

0

Проблема переключения раскладок в Ion3 до сегодняшнего дня у меня решалась запуском монструозного gnome-settings-daemon, отвалившегося после обновления иксов до 7.0 =)

Повторно перепробовав xxkb и прочее, понял что готовое решение найти вряд ли возможно - с любыми опциями глюки были недецкие ;)... Залил исходники xkbind, повозился с отладкой и решил проблему (иного выхода в общем-то и небыло ;)).

Пропатченный xkbind.c тут - ftp://85.192.25.40/incoming/xkbind.c Сам xkbind можно залить с sf или ftp://85.192.25.40/incoming/xkbind-2005.01.04.tar.gz

Детали. На самом деле всё оказалось элементарно - вызов функции XkbLockGroup происходил только при NotifyNonlinear, а теперь стал еще при NotifyAncestor.

P.S. Под иксы никогда не писал так что что означают эти Ancestor'ы - хз ;)

★★

Ан нет, глючит еще. Так что все желающие приглашаются к отладке ;)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Ну что, works for me, спасибо. Думаю, стоит об этом автору написать.

За первые 5 минут глюков не обнаружено :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Я обнаружил оовые только минут через 15 ;)

Вообще интересный факт - xxkb и xkbind начинают глючить одинаково, причем только на gtk'шном софте - к примеру в окне rox'а однажды поменяв раскладку вернуть ее обратно уже не получается - при выведении/введении мыши устанавливается старая...

Еще есть идейка написать все на lua и привязывать раскладку к XID например... Даже незнаю что проще - отлаживать дальше си или написать с нуля на нормальном языке ;)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Я как раз тоже на lua собирался, обидно будет, если ты меня обгонишь :) У меня тут как раз свободное время образовалось :) Хотя сначала охота другой проектик закончить...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

В общем, как у меня что-то появится (в пределах недели) - я в General напишу. Следите за анонсами :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Как только утилитка будет на lua - добавить запоминание num/caps можно будет минуты за две ;)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

> И давно это иксы поддерживают сохранение раскладки для каждого приложения? =)

ну звиняйте , дядьку , менi воно не треба було..

romka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.