LINUX.ORG.RU

Debian 9, после перехода в режим ожидания/гибернации просто гаснет экран

 


0

1

После установки Debian 9, не удаётся отправить систему ни в режим ожидания, ни в режим гибернации: в обоих случаях экран просто гаснет, но работа ноутбука продолжается, и заставить экран работать не помогают никакие комбинации клавиш.

После первой попытки перевести систему в режим ожидания, постоянно горит индикатор сна (в Windows он мигает в режиме ожидания).

Как всё это исправить?

Прочти это: https://wiki.archlinux.org/index.php/Power_management/Suspend_and_hibernate

Да, это вики Арча, но она подходит всем дистрибутивам, в основном.

А вообще, есть ошибки ACPI при загрузке? Если да — попробуй исправить, но надежды мало.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Нормальный дистр поставить не суждено?

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

арчь роллингодистр! = не подходит гуано под бинарные дистры!

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Хм. мне недавно один друг жаловался, что у него системник при выходе из спящего режима монитор не видит. У него ubuntu 16.04. Недавно я от одного системника на время отключил монитор, когда вернул - система монитор не увидела, пришлось перезагружать, и там была xubuntu 16.04. какой-то распростаненый баг.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

У меня при отключении монитора и обратном подключении что-то подобное наблюдалось (nvidia, блоб, ubuntu вроде более старая), но с выходом из спящего режима подобных проблем не наблюдалось. Видимо, разного рода проблемы.

te111011010
()

Как всё это исправить?

Попробовать дистр с более свежим софтом, например федору или убунту

zdesnesru
()

У меня была такое без параметра resume={your_swap} в строке инициализации ядра (см. grub.cfg). С ним все работает.

anonymous
()

у меня было такое же, но прошло само где-то месяца три назад. Так и не нашел в чем была проблема и как убрать. Но случалось не всегда

Nicholass ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.