LINUX.ORG.RU

Fedore core 5


0

0

Поставил себе эту систему на тестовый комп... и прослезился.

Все довольно красиво... но много проблем. Допустим комп который полностью отключн от сети. По сле инсталляции нет возможности установить новую программу. Все ГУЕвые установщики вылетают с непонятными кодами ошибок.

Нет, конечно довести его до ума можно. Но ... сколько это займет времени.

Откровенно пожалел потраченных на него денег. и пошел на Mandriva2005le. Там практически все работает из коробки и без глюков.

...

То что я написал выше про ФЕдору далеко не все... Не подумайте, что ошибка гуевого инсталлятора меня сильно испугала, все что надо я установил из командной строки.

Но радости мне это не добавило...

Очень много к себе он требует внимания.

anonymous

А у меня как раз наоборот было c .....Mandrake->RH->FC->Debian(в родное лоно). FC тестируют с каждой версией всё меньше. На FC5 я уже не переходил.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да я тоже сталкнулся с проблеммой установки и обновления РС не подключенной к сети, вот думаю как ее решить????

Gooddy ★★
()

>Все ГУЕвые установщики вылетают с непонятными кодами ошибок.
нахрен гуёвый инсталлятор в линуксе? Пора искоренять виндовые
привычки. Не верю, что есть дистрибутив, который не нуждается
в к.-либо доводке..

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

И как ты предлогаешь после установки ОС добавить с дистрибутива CD-ROM проги и произвести обновление если сохранен кэщ YUM с РС подключенной к сети. По старинке как в UNIX из командной строки. Я думаю что для всех кто переходит с Windows на Linux это не приемлемо, правильно или нет это с точки зрения UNIX. Как я понимаю в Linux графику и разрабатывают для того чтобы пользователям удобно было устанавливать и работать в Linu как и в Windows???

Gooddy ★★
()
Ответ на: комментарий от Gooddy

>Я думаю что для всех кто переходит с Windows на
>Linux это не приемлемо
Я думаю, что если вин-юзеру не нравиться - пускай переучивается,
не хочет перечиваться - пускай валит обратно в винды. _ИМХО_.

pisun
()

> После инсталляции нет возможности установить новую программу.

Исправь /etc/yum.repos.d/ - запрети все репозитории кроме core, а у core уберите mirrorlist и измените чтобы было baseurl=file:///mnt/cdrom/ и будут у вас и гуевые инсталлеры, и фсе-фсе-фсе.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Исправь /etc/yum.repos.d/ - запрети все репозитории кроме core, а у core уберите mirrorlist и измените чтобы было baseurl=file:///mnt/cdrom/ и будут у вас и гуевые инсталлеры, и фсе-фсе-фсе.

Да вот и хрен то ! По умолчанию в федоре сидюк монтируется в media/hdc ! А поскольку fstab-sync в федоре убрали, то в самом fstab'e там хоть ручками прописывай mount /dev/hdc /mnt/cdrom/ - не поможет. Походу automоunt виноват.

JasonX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.