LINUX.ORG.RU

мультипостинг в клиенты

 , ,


1

3

Вкратце
сервер Опенфайр
приоритет на телефоне и десктопе у клиентов одинаковый.
на телефоне предположим астрачат, на десктопе пси+

как сделать так, чтобы клиенту Всегда приходили сообщения и на телефон и на десктоп. клиент?

пси+ после ответа собеседника запоминает ресурс и отвечает только ему.
то есть сообщения Не приходят на пк, если включить на телефоне. и наоборот.
я пробовал вместе с назначением одинакового приоритета указывать и одинаковое название ресурса, но тогда десктопный клиент не может зайти, его выпинывают.
route.all-resources true на сервере тоже не особо помогло, проблема отчасти в клиентах. хотя, возможно, эта опция не работает на старом опенфаяре?

короче проблема исчезающих сообщений пока актуальна.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Регни вторую жабу, darkenshvein-mobile и давай не всем если что.
Так-то не только в джаббере, у меня полно таких приложений (и из самых популярных), где уведомления на телефон не приходят при прочтении с другого источника (компа).
Единственное, что можешь сделать - если уверен в безопасности сервера/у всех есть гпг - включить сохранение логов на сервере и их синхронизацию в настройках пси+ (я видел там где-то такую опцию), иначе думаю врядли это реализуемо.

fehhner ★★★★★
()

XEP-0280: Message Carbons поможет. Уже давно на всех серверах и во всех клиентах поддержка запилена, в Openfire вроде тоже не так давно сделали поддержку.

phosphor
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ээ, вообще вы поняли, в чём была проблема?

как сделать так, чтобы клиенту Всегда приходили сообщения и на телефон и на десктоп.

на десктопе пси+

Ну я вот и сказал - или регнуть вторую жабу мобильную, или включить в настройках пси синхронизацию логов с сервером.

XEP-0280: Message Carbons поможет.

спасибо, поковыряю, стен.

Поделись потом историей успеха плез, я других способов не знал.
Кстати, при варианте один акк, а не два - ничего, что многие отр юзают, а не гпг и отпечатки будут разные на жабах, тебя это не смущает? Может я не просто так предложил такой вариант, а чем-то руководствуясь?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

а чем-то руководствуясь?

тем, что тебе контакт-лист забивать не надо?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phosphor

обновил опенфаир, до версии, поддерживающей карбон, но не могу понять, а его надо где-то включать? или это «пассивная способность», само начнёт работать в поддерживающих клиентах?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

А описанная станза разве не должна посылаться?

<iq xmlns='jabber:client'
type='set'
id='enable1'>
<enable xmlns='urn:xmpp:carbons:2'/>
</iq>
O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrDoctorWho

ан нет. сервер поддерживает, но псишка отвечает не обоим клиентам, а только ответившему десктопу, на телефон сообщения, после ответа, перестают посылаться.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phosphor

обновил опенфайр. не понимаю, куда тыкать дальше.

и почему это вообще должно быть на стороне клиента, если этим рулить должен сервер. не понимаю.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Карбоны так не работают. Сообщения клиентами отсылаются как и всегда.

А вот серверу нужно разослать сообщение по клиентам. XEP-0280

mrDoctorWho
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Попробуй с клиентами, гарантированно умеющими в Message Carbons (Gajim, mcabber, для Android jTalk или Conversations). Понятное дело, что в настройках должна быть включена Message Carbons или «Синхронизация сообщений между устройствами». Как правило по дефолту везде включено. Ещё можешь попробовать с учётки того же j.ru (он давно уже поддерживает XEP-0280) посмотреть в xml-консоли клиентские и серверные запросы и сравнить со своими.

phosphor
()
Ответ на: комментарий от phosphor

попробовал в гаджиме.
увы.
расширенный редактор пишет, что активно.
после ответа на десктопе, на телефон перестали присылаться.
возможно, там тоже должен стоять клиент с поддержкой карбония, но это уже откровенный бред, ведь отправлял то я с гаджима, он должен был дублировать сообщения на все ресурсы?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

он должен был дублировать сообщения на все ресурсы?

На других ресурсах тоже должна быть поддержка Message Carbons, чтобы сервер знал, что другим ресурсам надо отсылать сообщения вне зависимости от приоритета ресурса.

phosphor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.