LINUX.ORG.RU

Как установить фильтр синего света на linux (fedora)?

 


0

1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста начинающему существуют ли в Linux фильтр синего света как Night Shift в ios, как фильтр синего света в Android? Фильтры синего света как f.lux не нужны, это не то что надо.

Ответ на: комментарий от intelfx

Встроенный в GNOME 3.24 и новее.

Хорошая штука, сразу проникся.

anonymous
()

Как установить фильтр синего света на linux (fedora)?

В Fedora 26 он есть по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Фильтр синего света на линукс

Это лучше всего понять взяв смартфон самсунг на андроид 7, зайти в параметрах> дисплей, выбрать фильтр синего света и двигая ползунок влево - вправо подобрать под себя так называемый тёплый фон экрана, чтобы глаза меньше напрягаясь от света экрана, так как любой экран, кроме клинка, излучает свет как лампочка и регулировка яркости часто недостаточно, особенно если есть проблемы с глазами (у меня были отслоения сетчатки)..

sniperbond
() автор топика
Ответ на: Фильтр синего света на линукс от sniperbond

Пардон, клавиатура сама вставляет не пойми что.. Я хотел сказать, кроме елинк экрана и чтобы глаза меньше напрягались (уставали) от света экрана.

sniperbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Под что откалиброванный, под естественное освещение или под искусственное?

luiswoo
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Нет там никакого «x». Или скоро не будет.

В репозитории есть. А поставить Федору можно по-разному. Можно поставить, например, серверный вариант, а потом доустановить то, что нужно. И полученная система может в корне отличаться от того, что идёт из коробки по дефолту. А уж выпиливать иксы из репозиториев (а тем более из тех репозиториев, где присутствуют fvwm и xmms (а они далеко не в каждом репозитории сегодня присутствуют, но в Федоре они есть)) в ближайшие десятилетия вряд-ли кто будет.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Спасибо Вам, но это абсолютно не то что надо. Посмотрите пожалуйста Night Shift в иос и Вы сразу поймёте о чём я спрашиваю. А играться с этими гаммами это другое..

sniperbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от luiswoo

Спасибо Вам, но чтоб было понятно возьмите айпад с прогой Night Shift или самсунг на андроид 7 с фильтром синего света и Вы сразу поймёте разницу между прогами типа f.lux и встроенным в систему фильтром..

sniperbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniperbond

Ты придумываешь разницу там, где ее нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sniperbond

не знаю что там за Night Shift в иос, но Read Mode в MIUI делает именно это

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniperbond

У redshift нет GUI для настоек… мм всё, больше разницы нет, он как и Night Shift — «фильтр синего цвета». f.lux, f.lux — у Вас он на Федорке вообще запустился? У меня категорически не желает.

luiswoo
()
17 июля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.