LINUX.ORG.RU

Не открываются виртуальные хосты в NGINX.

 , ,


0

1

Всем привет.

Суть такова.

1) Есть компьютер с линуксом (чистый дебиан). 2) Компьютер сидит за быдлоротуером ASUS RTAC68U, у роутера статический внешний айпи. 3) У компьютера статический адрес в локальной сети, на компьютер перенаправлен 80 порт с роутера. 4) На дебиан установлен NGINX 5) Мой wan-хостнейм роутера loalcat-web.asuscomm.com 6) На NGINX помещается самая простая веб-страница 7) Когда человек из другого конца города открывает страницу http://loalcat-web.asuscomm.com всё работает, страница открывается. 8) Создаю по всем правилам в NGINX виртуальный хост hst1.loalcat-web.asuscomm.com помещаю в его (хоста) папку другую простую страницу. 9) Когда тот же самый человек пытается открыть страницу hst1.loalcat-web.asuscomm.com у него страница эта не открывается потому что браузер пишет нельзя отрезолвить этот днс-адрес.

Что я делаю не так?

Не регистрируешь в интернетах доменное имя hst1.loalcat-web.asuscomm.com, указывающее на твой роутер.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

То есть в своей сетке я не смогу сделать так чтобы на одном компе было несколько сайтов с различными именами хостов самого нижнего уровня?

Loalcat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loalcat

Ты можешь делать в своей сетке что угодно, просто этого никто не увидит.

thesis ★★★★★
()

А, так асус все же отдает адрес по этому имени. Только asuscom, а не asuscomm. Перепроверь ссылку, по которой пытается идти твой внешний человек

thesis ★★★★★
()

Ну так привяжи поддомен hst1 к своему ip на своем dns и все.

xaTa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.