LINUX.ORG.RU

DNS клинч с коллегами. Нужен совет.

 , ,


0

1

Ситуация следущая: Коллеги с противоположной стороны не могут слать нам письма, т.к. DNS сервер по разному отвечает(или просто не отвечает) в зависимости от ип адреса сервера который его спрашивает - по их мнению. C моей стороны почта до них доходит без проблем. У меня DNS провайдера, все записи заведены корректно. Мой домен 3-го уровня, в зоне zgrad.ru, т.е. что они имеют в виду, то что dns ответственного за эту зону не выдает им информацию где им искать мой домен. Посоветуйте куда рулить. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от tooncheg

что мне даст host?

Опрос разных DNS покажет, кто что видит в зоне. Из публичных можно посмотреть у Гугля и Яндекса, например. И со своими сравнить.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tooncheg

То есть, в

DNS сервер по разному отвечает(или просто не отвечает) в зависимости от ип адреса сервера который его спрашивает

они гарантированно ошибаются ? Тогда грабля на их стороне, пусть разбираются.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

https://www.whatsmydns.net/ если верить этому сервису, то вроде оно как дествительно так. Я получаю, то что не всем корректно отдаёт инфу о том где находится моя дом. запись. написал письмо в службу поддержки. Что можно предпринять если они пойдут в отказ?

tooncheg
() автор топика
Ответ на: комментарий от tooncheg

Что можно предпринять если они пойдут в отказ?

Проверить, какие DNS числятся у регистратора. Если правильные, то всё должно быть хорошо, если в обозримом прошлом с DNS и зоной ничего не происходило. А вот если меняли что-то, либо какое-нибудь отключение за неоплату было недавно (может, у домена второго уровня), то может быть и несходняк временный (и достаточно долгий, в зависимости от данных в SOA и TTL отдельных записей).

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Да все корректно заведено. НО коллега сослался на это «10.1. CNAME resource records»
nslookup ns.miee.ru
╤хЁтхЁ: UnKnown Address: 192.168.1.1
Не заслуживающий доверия ответ: ╚ь : ns.miet.ru Address:
82.179.191.64 Aliases: ns.miee.ru
Вывод его такой,что у NS не должно быть синонимов CNAME. Есть у кого нибудь мыли по этому поводу?

tooncheg
() автор топика
Ответ на: комментарий от tooncheg

Я не вижу проблем у miee.ru сейчас. Но я и не вижу 192.168.1.1, и ╤хЁтхЁ.

что у NS не должно быть синонимов CNAME

А были CNAME в списке MX ?

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.