LINUX.ORG.RU

Помогите с ffmpeg ( Unable to parse option value "-1" as pixel format)

 


0

2
>ffmpeg -i in.mp4 -vcodec nvenc -ab 164k -b 8M out.mp4
...
[buffer @ 0x9d5dc0] Unable to parse option value "-1" as pixel format
    Last message repeated 1 times
[buffer @ 0x9d5dc0] Error setting option pix_fmt to value -1.
[graph 0 input from stream 0:0 @ 0x9d5cc0] Error applying options to the filter.
Error opening filters!

есть два файла-все воспроизводятся целиком
ffmpeg не может с ними сделать ничего кроме как резать на куски(и все операции с копированием кодека),куски тоже нельзя перекодировать с такойже ошибкой

опции кодека и версия ffmpeg ни на что не влияют(пробовал три версии ffmpeg 2.8 3.0 3.2 последняя из гита)

весь гугл говорит что якобы старая версия ффмпег,но блин-блинский оно записано темже ффмпегом кторым я и пережимаю(буквально темже на одном компе)

все остальные видео прекрасно работают кроме этих двух

и самое печальное зачем их надо перекодировать-ютуб тоже не перевариват эти два видео

единственный рабочий способ борьбы-сменить формат в mpv ( ffmpeg -i «in.mp4» -vcodec copy -acodec copy «out.mkv»

ютуб начинает обрабатывать, но я перекодировать по прежнему не могу с тойже ошибкой(а я хочу перекодировать ибо это 20гб видео и аплоадить 20гб для меня это 10 часов)



Последнее исправление: lwx51033 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lwx51033

точнее начиная с 56 минуты видео ffmpeg просто считает

frame= 0 fps=0.0 q=-1.0 size= 0kB time=00:00:00.00 bitrate=N/A speed=

вот так...

тоесть даже для теста я отправить не могу(весь 20гб файл разве что) ибо обрезанные куски после 56 минуты имеют нулевой размер

lwx51033
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

не это какаято мистика

я щас по минутно прошелся командой

ffmpeg -ss 00:00:00 -i in.mp4 -ss <тут время> -t 10:00:00 -c copy out.mp4

перерывая как только начинается вреное копирование,если до этого мне начиная с 56 давался пестой файл и вывод бесконеный нулевой битрейт в ффмпеге

то щас после того как я с первой минуты просто вот так прошел по всему видео-все видео ЗАРАБОТАЛо

что это такое?

как это понимать?

до этого видео копировалось я копировал его на другой диск(физический) на флешку и сам файл читался с этого диска,щас тыкаю ффмпег на другом диске с темже файлом-там тоже ошибка пропала

что это такое?что это за магия?

lwx51033
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

я просто щас взял этот файл после ттого как прошелся поминутно командой выше

и разрезал на два куска,оба куска начали перекодироваться

перекодируются совмещу обратно

это не баг на уровне файловой системы,ибо я копировал файл на EXT3 на EXT4 на HTFS(три разных физических носителя) везде ффмпег давал одинаковую ошибку,но после того как я по файлу на EXT4 поминутно прошелся

ffmpeg -ss 00:00:00 -i in.mp4 -ss 00:00:00 -t 10:00:00 -c copy out.mp4

по

ffmpeg -ss 00:00:00 -i in.mp4 -ss 1:36:00 -t 10:00:00 -c copy out.mp4

отменяя копирование как только оно начиналось

у меня все файлы начли верно резаться и начали быть доступны для перекодирования

что это за магия ктото может объяснить?

lwx51033
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

все как я описал-после конвертации и объеденения видео потеряло 10 сек(посередине) в этих 10 сек был пустой экран записан(пустота не черный экран,имено пустота от OBSа

тоесть ffmpeg падал из за пустоты(и какимто магическим образом это пофиксилось(дало конвертироваться) после операций в прошлом посте)

lwx51033
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

всеже похоже на фрагментацию в EXT4 файловой системе и на медленный драйвер NTFS ибо если подождать пару минут файл начинает писаться с любой позиции и эта прокрутка по минуте-передвижение головки диска и поэтому следущую минуту он читает быстрее чем перескакивая с 0 на 20

какойто бред вобщем

тоесть ffmpeg не работает из за медленого(несвоевременного) ответа от диска?бред какойто

lwx51033
() автор топика

модераторы удалите тему я пересоздам в нормальном оформлении проблема нерешена

lwx51033
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.