LINUX.ORG.RU

aur/xorg-server-bug865 После обновления не работают клавиши локов (Num, Caps, Scroll)

 ,


0

1

Система арч. Стоял всю дорогу именно ента версия иксорга дабы переключать раскладку только после отжатия кнопок. Седня обновился, обновились http://pastebin.com/raw/2W8Eeycx вот енти пакеты.

С обычным иксоргом все норм, с ентим же aur/xorg-server-bug865 не пашат... В чем проблема? криво обновили? Хатя чо там обновлять то? базовый пакет то один и тот же, как я понимаю, только патчи наложены.

★★

Последнее исправление: safocl (всего исправлений: 1)

Ты — хороший человек и я тебя люблю, но пожалуйста исправь пост и я попрошу модераторов удалить мой коммент или удалю его сам, т.к. многие перестают читать твой текст сразу аккурат после ента/енти, а те, кто доходит до «хатя чо» — скорее всего опечаливаются.

А я вижу, что ты нуждаешься в помощи, поэтому таким образом хочу тебе помочь.

slon
()

как я понимаю, только патчи наложены.

А ты ещё немного подумай. Если исходный код сильно изменился, то патч, наверняка, тоже надо дорабатывать.

Обрати внимание — патчи к ядру меняются при обновлениях ядра.

Вот в чём минус сторонних патчей.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ну работа функций клавы то как могло сказаться? при чем обновили же пакет. или обновили коряво?

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

В AUR не пакет (как правило), а только PKGBUILD + patch (+ещё всякая мелочёвка типа конфигов). Ты сам у себя пакет собираешь.

Вероятно, патч остался от прошлой версии xorg. Формально он патчит, а реально — ты получил то, что получил.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ну ясно, тут только ждать значит када патч подпилят)))

safocl ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.