LINUX.ORG.RU

Как подключить жёсткий диск к ноуту во время его работы

 , ,


0

2

Проблема такова: в bios-е врубил давным давно fastboot, забыл об этом, но вот незадача, надо было собрать ядро, а я забыл некоторые вещи и kernel panic! В биос я зайти есстественно не могу, однако если отключить хард от ноута (тот что внутренний), то я могу загрузиться с диска. Теперь то я могу это дело починить, но вот незадача #2, теперь не могу подключить хард так как ноут уже работает. Я бы сбросил биос, но лезть в материнку, а тем более сонным - ад.
Не врубить dvd с хардом, врубил dvd, теперь нужен сам хард. Самая упортая ситуация.



Последнее исправление: coyotl (всего исправлений: 1)

Если sata - втыкай, подхватит. Sata - hotplug шина. Вот вытыкать диск на ходу не советую - многие сдыхали сразу же.

timdorohin ★★★★
()

В биос я зайти есстественно не могу

почему не можешь, я не понял? Даже есть fast boot, ну жмакай на esc сто раз сразу после включения, или Del или F2, какая-то из них поможет увидеть биос

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Сделал что есть сил со f2 и esc (биос открывал по f2 если что), не вышло.

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от coyotl

У тебя решилось потому, что биос работал. Была у меня в руках одна веселая машинка от асуса - чуть что-то не понравилось в мбр (Что? А хз!) биос отказывался грузиться ВООБЩЕ. Вот тут-то весело, особенно если комп надо сейчас, под рукой нет ничего, кроме сидюка с дремучим netinst debian'а и на дворе уже одинадцатый час вечера пошел. А в гостях и отвертки нет.

Самый веселый был ремонт в жизни.

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.