LINUX.ORG.RU

Как сделать из Qt pro проекта CMake?

 ,


1

2

Есть проект не зависимый от Qt, который собирается из Qt pro файла, но его файлы не зависят от Qt, поэтому хотелось бы избавить его от необходимости устанавливать Qt. Возможно ли это легко сделать, и будет ли работать QtCreator с этим форматом?



Последнее исправление: user08 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ncuxer

прекрасно поддерживает CMake

парсит не сам CMakeFiles.txt, а сгенерированный проектный файл для другой IDE: Code::Blocks

https://github.com/qtproject/qt-creator/blob/master/src/plugins/cmakeprojectm...

лучше других IDE

Forman.jpg

Лучшая поддержка CMake, наверное, в CLion.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Не так уж это и просто

И в чём будут заключаться сложности, учитывая, что:

его файлы не зависят от Qt

А следовательно адка со всякими find_package(Qt5 REQUIRED Core Gui), moc и прочим не будет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если что, я о CMAKE не говорил(не довелось пробовать лепить своего), а вот от autotools у меня сплошное неосиляторство включается. Что-то сложнее компиляции 1файлового helloworld-а ну тупо не получается наконфигурировать.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Ну и правильно. Потому что те гении, которые autotools придумывали, совершенно не осознавали, что у тех, кто этим будет пользоваться, память не безграничная, и они не будут сидеть и запоминать как эти разнообразние внутренности - autoscan, aclocal, autoheader, autoconf, automake, libtool, m4 и прочие кишки-наружу - чудесно между собой взаимодействуют.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

адка со всякими find_package(Qt5 REQUIRED Core Gui), moc и прочим

Моя любимая «особенность» — невозможность (простой) разбивки на ./src/ и ./include/. До сих пор офигеваю от прямоты реализации.

http://stackoverflow.com/questions/19761767/qt-5-cmake-fails-with-undefined-r...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

CLion подходит только фанатикам JetBrains. Из последнего с чем столкнулся - не поддерживает install без костылей.

Шах и мат

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от user08

Из этих двух зол, ИМХО, лучше CMake.

Но на этом прекрасном форуме многие с этим могут поспорить.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

или Autotools (Makefile.am), это просто

Если проект без вложенностей и яйца крепки как подшипники.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты не гентушник часом? Я вчера час убил на написание ебилда для простой фиговины на cmake, так и не взлетело... Где бы нормальных примеров взять?

// задолбался просто после каждого хорошего обновления системы вручную перекомпилировать все свои велосипеды! Хочу прописать зависимости в ебилдах, чтобы оно все автоматом компилилось.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.