LINUX.ORG.RU

VMWare проблема с пробросом принтеров.

 


0

1

Всем привет. Есть VMWare подключаюсь на него с Linux Mint17.1 через ВМ клинета. На Linux есть принтера. Они пробрасываются на сервер и в дальнейшем на них можно отправить печать. После выключения света, что ни делал принтера отказываются пробрасываться (помогает только перезапись системы с образа). Как можно решить данную проблему. На других версиях Linux изначально не пробрасывалось может есть какой файлик который нужно исправить или хоть в каком направлении рыть.

Добавить нужные принтеры в cups и печатать на них. Или там какой-то особый вмварный проброс?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Нужные принтеры и так есть в cups и можно печатать и с локальной и виртуальных машин. Но после того как пропадает интернет на виртуальную перестает пробрасывать. Я думаю что при обрыве связи с вм какой то файл затирается и перестает пробрасывать. Та же ситуация и с другими версиями линукс там просто не пробрасывается с самого начала. Нигде не встречал подобных проблем.

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно подробней? Я подключаюсь через VMWare Horizon Client. И он отвечает за проброс принтеров на сервер VMWare. Так или я ошибаюсь.

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от DziritDoY

еще думаю сравнить 2 диска на одном система с рабочим пробросом на 2 после сбоя. чтоб найти отличия и возможно найти направление что портится. 2 диска подключены к пк но как их сравнить? Думал командой diff но 2 диск не видится в проводнике хотя через GParted 2 диска подключены.

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пк ОС Linux mint на нем установлены драйвера на принтер, установлен VMWare Horizon Client. Сервер vSpher Виртуальный пк ОС Виндовс ХР. Запускаем на локальной машине Horizon Client подключаемся к серверу получаем виртуальную машину работаем. С локальной машины пробрасываются принтера в виртуальную машину. На виртуальной печатаем на наш проброшенный принтер.Так?

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от DziritDoY

ЯННП

Есть принтер http://CUPSSERVER:631/printers/MyPrinter к примеру, подключенный к машине CUPSSERVER. Нет сети - нет связи с CUPSSERVER - нет печати. Есть сеть - есть связь с CUPSSERVER - есть печать.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DziritDoY

Почему бы не использовать CUPS + VPN ?

Deleted
()

короче, какие бы костыли ты не использовал раньше, лучше перейти на сетевую печать(cups)и vpn, если в разных сетях.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

В том то и дело что кастыли никакие и не использовал это стандартное средсвто VMWare Horizon Client. И оно перестает работать. По поводу Совета CUPS + VPN попробую. Просто такой метод более проблемный. Для каждого пользователя заходить в ручную настраивать принтер а если поменялся золотой образ то всем пользователям заново перенастраивать.

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от DziritDoY

CUPS + VPN Так не получится мы специально изолировали чтоб небыло сетевого доступа с локальных машин на сервер

DziritDoY
() автор топика
Ответ на: комментарий от DziritDoY

CUPS + VPN метод более проблемный
чтоб небыло сетевого доступа

Не вижу проблем. Можно ограничить доступ фаерволом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Сейчас нашел кое какую инфу на сайте производителя. И попробую с очисткой(Переустановка не помогала).

DziritDoY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.