LINUX.ORG.RU

Уведомление о необходимости пересборки пакета

 , ,


0

4

Установил на Raspberry Pi 2 Arch for ARM и с помощью makepkg собрал последнюю версию Kodi из Git, подправив имеющийся PKGBUILD. Сам Kodi, kodi-platform и kodi-pvr-iptvsimple - единственные пакеты, собранные мной вручную. Остальные пакеты из стандартного репозитория. Сейчас все работает. Но когда в Arch обновятся зависимости Kodi, можно ли как-то отследить или понять, что требуется его пересборка? С помощью менеджера пакетов или еще как-то. Сборка Kodi на Raspberry Pi 2 занимает 5 часов и мне бы не хотелось столкнуться с неожиданным сегфолтом во время просмотра фильма.
Хотелось бы действовать по следующей схеме: обновил Arch => понял, что требуется пересборка Kodi => запустил пересборку на ночь, к утру Kodi будет готов. Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

А вопрос, а какой смысл в последнем kodi из git?

coyotl
()
Ответ на: комментарий от toney

Во-первых, хочу иметь Kodi самого последнего коммита. Ну бзик у меня такой, давно об этом мечтал. Может пройдет со временем. Во-вторых, примерно год назад я уже ставил Arch for ARM, с Kodi из репозитория. Примерно через неделю обновился GCC, и он благополучно приказал долго жить из-за того, что мейнтейнеры-лопухи, которым надо было его пересобрать, не пересобрали его. Это еще одна причина, по которой я хочу собирать его сам.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

У меня на Raspberry Pi 2 арч стоит уже пару лет, из-за обновлений kodi отваливался всего пару раз, приходилось откатываться. Может не все так страшно? ;)

BRE ★★
()

Сравнить вывод expac с checkupdates?

yacuken ★★★★
()

За три года юзанья коди сложилось впечатление что пользоваться версией ниже xx.1 невозможно, а тут аж из гита. А что если всегда принудительно его собирать?

s0n1k ★★
()
Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 1)

В генте для этого есть @smart-live-rebuild для самого пакета из гита и хитрый портаж для зависимостей, который предложит пересобрать, если либа была обновлена или пересобрана. В раче, к сожалению, такого удовольствия нет, но ты можешь нагородить костылей самостоятельно.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.