LINUX.ORG.RU

Funtoo жалуется на репозиторий x-local в локальном оверлее

 , local overlay


0

1

Полный текст сообщения ошибке:

Unavailable repository 'x-local' referenced by masters entry in '/usr/local/portage/metadata/layout.conf' Appending /usr/local to PORTDIR_OVERLAY... !!! Repository 'x-local' is missing masters attribute in '/usr/local/metadata/layout.conf' !!! Set 'masters = gentoo' in this file for future compatibility

Содержимое файла /usr/local/metadata/layout.conf:

masters = x-local

Как быть? Хочу поставить новые драйвера nvidia, теперь способ с локальным оверлеем не работает.

Set 'masters = gentoo' in this file for future compatibility
masters = x-local

x-local это же твой /usr/local/portage? Зачем его добавлять в masters? И что тогда такое /usr/local/metadata? Оно же должно в каталоге с оверлеем лежать, или я отстал от жизни?

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

одна строка в файле?

Содержимое файла /usr/local/metadata/layout.conf:
masters = x-local

или ты по-прежнему используешь PORTDIR_OVERLAY?

qbe
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

В настоящее время PORTDIR_OVERLAY считается deprecated, оверлеи описываются в /etc/portage/repos.conf/

Я где-то год назад с этой проблемой сталкивался, layman не работал корректно, пока я не отказался от практики PORTDIR_OVERLAY

qbe
()

Опа, это тот самый дистр? который поддерживает сам Дроббинс-Боббинс? И чё как там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жить и работать можно. Отличия в большом числе поддерживаемых субархитектур, другая система профилей, emerge использует git для синхронизации репозитория, еще там три ветки вместо двух и своя система настройки сети.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

emerge использует git для синхронизации репозитория

Давно хотел узнать, про закачку (синхронизацию). У вас через git закачиваются сами сырцы? (ну типа файлы *.txz), или же закачиваются фргаменты «разжатого и распакованного исходного кода».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.