LINUX.ORG.RU

Xen 7.0 рассыпался пул

 , ,


0

0

Всем привет, долго искал тут раздел для новичков ни так и не нашел. Не поливайте меня сразу бензином, подтолкните в нужном направлении плз. Совсем не силен в xen Какой-то чудак до меня создал пул всего из двух хостов,у одного из хостов напрочь исчез NIC и XEN center его не видит, нет возможности ни удалить машину из пула, ни руками заставить NIC определяться системой. В безопасном режиме не грузится. Вообще не пойму куда копать. При попытке xe pool-emergency-reset-master dslftn - This host failed in the middle of an automatic failover operation, по данной ошибке инфа настолько скудная, что собственно даже не понятно как этот «застрявший посередине» процесс продолжить.

https://yadi.sk/i/NC7OZpWewiNXc https://yadi.sk/i/Vf59FUnewiPQe

Помогите советом, очень важная машина пропадает. Заранее всех благодарю.



Последнее исправление: somenoob (всего исправлений: 1)

Виртуалки на локале этой багнутой машины есть? Загрузись с ливцд, скопируй данные, переустанови ксен, ввели в пул, по кворуму выкинь из него этот труп. Заимпорти виртуалки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

ок сейчас пробую, но вот даст ли забрать образ машины. Позже напишу.

somenoob
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Решено: Может кому пригодится. Тот «труп» был мастером пула, xe pool-transition-to-master перебрасывает роль мастера на живой хост. Сейчас буду разбирать пул, но главное - та важная машина поднялась. Заберу-ка я ее в безопасное место.

somenoob
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.