LINUX.ORG.RU

Skype, сломаны груповые чаты, доставка сообщений в оффлайне, приём файлов, картинок.

 , ,


4

2

С недавнего времени у меня сломались груповые чаты, просило перейти на новую версию чата но при нажатии на переход ничего не срабатывало. В общем мучался я так недели две, но пять минут гугления изменили мою жизнь к лучшему. В общем, для тех у кого сломаны груповые чаты:

https://community.skype.com/t5/Linux/Skype-group-chat-not-working-anymore/td-...

Для тех кому лень читать.

Пишем в любом чате

/msnp24

И рестартим скайп, в итоге всё начинает работать как ни в чём не бывало. И да, скайп «нинужно».

★★

Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 2)

Шкайп мертв, но его дух все еще мучает линуксоидов! Об этом не принято говорить, ибо все стыдятся этого... но иногда по ночам нам снятся кошмары, где шкайп самопроизвольно падает, не дает залогиниться, или прерывает конференции. Иногда он странно шипит, а иногда молчит и не подает признаков жизни. Но самый страшный сон был тогда, когда я послал своего друга на**й, а он прислал это сообщение моему боссу... 3 месяца я искал новую работу. Погодите-ка, так этож было на самом деле! >_<

anonymous
()

хоть и нинужно, но спасибо

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5 лет активного использования, сотни тысяч сообщений, груповые звонки в 10 рыл, были проблемы только с груповыми разговорами, и то под виндой, фиксились пересозданием группы.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

5 лет активного использования, сотни тысяч сообщений, груповые звонки в 10 рыл

А потом ты поставил Linux...

anonymous
()

Для тех кому лень читать

sudo apt purge skype

И проблемы решены на многие годы вперёд.

Skype - это как Flash. Ненужно уже давно, многие уже снесли и забыли, а кто-то всё ещё пинает труп.

th3m3 ★★★★★
()

1.7 версия вышла под онтопик

совместимость с ядром 4.3 поломали - что-то с протоколами там несовместимо больше

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не знаю что ща популярней скайпа. Плюс работа вынуждает его использование, да и удобней него я еще ничего не юзал.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

Я давно перешел на Ring. Очень достойная замена скайпа! Тем более что скайп это шпионское ПО, так что перевел большинство знакомых на Ring, даже на работе начинаю процесс перевода отделов на него. Качество звука и видео хорошее. И проще, чем всякие токсы, плюс один клиент под все платформы, так что везде один функционал.

https://ring.cx/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kachan

Ну, тогда по старинке:

sudo apt-get purge skype

;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Вот смотри. Скайп пересаживается на веб-тенологии. Браузерная версия уже пашет, клиент официальный тоже будет вебовый.

А в вебе у нас есть WebRTC. Теперь каждый может себе свой скайп клепать, хоть каждый день. Там и звонки, и трансляция экрана, текстовый чат - всё поддерживается. Всё p2p. И без зондов.

Ну а вообще, есть Tox. Ещё есть RetroShare, тоже хороший комбайн.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Но, нигде нет такой огромной аудитории как у скайпа, и пока её не будет на других мессенджерах, скайп будет жить и будет «нинужен» еще сотням миллионов пользователей. Так что хоть WebRTC, хоть всякие комбайны, скайп будет жить еще оч долго.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

читать разучился, написал же «под телефоны нет»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Та по идее должно произойти что-то сверх большое чтобы массово начали отказываться от скайпа, куда не сунься везде он, и переводить всех знакомых на него нереально, так что, скайп всё же «нужно».

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

Главное быть настойчивым, и простыми словами объяснять все минусы шкайпа и плюсы СПО, таких как Ring. Я уже порядка 30 друзей знакомых перевел на Ring, а щас занимаюсь переводом целых отделов на работе. Невозможного нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю это никому неинтересно, пока люди не прочувствуют эти минусы на себе. Жрать кактус можно долго, ведь его жрут все, потому никто и не уйдет с него, по крайней мере в моем окружении. Та и не хочется выглядеть тупым фанатиком, лишь бы перевести человека на другой мессенджер.

kachan ★★
() автор топика
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от kachan

Я больше думаю о себе. Когда кто-то предлагает мне потрещать с ним в очередном чатике шкайпа, кацапа, вибера и прочих вканташлей, я говорю что не общаюсь через решето. Когда мне задают вопрос, как же тогда безопасно общаться, только тогда я объясняю людям, что свобода - это ответственность. Их собственная ответственность. И если хочешь безопасно общаться, будь добр, дружочек, удели немного времени вопросу. По сути 30% друзей перевел в итоге на Ring, некоторые еще общаются в токсе, а остальным пофиг на безопасность, им нравится когда между ними и их собеседниками стоит пидрила с ушами и слушает каждое их слово. Ну а мне противно общаться с людьми, которые не уважают сами себя, так что я просто не общаюсь с ними никак, кроме как в реале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я давно перешел на Ring. Очень достойная замена скайпа!

А скайпе знают даже бабушки. А ринге не слышали даже линуксоиды. И что могло пойти не так?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Кпц. Параноя не замучала?

Отличная попытка майор!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А скайпе знают даже бабушки.

К сожалению бабушки не знают как включить компьютер, ни то что шкайп. :)

А ринге не слышали даже линуксоиды.

Разве что домохозяйки. Ты одна из них?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kachan

Не расстраивайся! Одну другому не мешает, даже помогает. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.