LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с Огнелисом!


0

0

Не знаю с чего и начать :)
Вобщем-то, есть Огнелис 1.5.0.1 - работает замечательно, но где-то в него вкрался глюк (то ли сам по себе, то ли от кривизны моих рук :)). А проблема вот в чем:
при вводе в строке адреса (например, www.linux.org) включается автозаполнение (т.е. автоматический поиск в списке посещенных адресов, и по мере заполнения нужного адреса список сокращается в виду выбора нужного - ну и так далее...). И вот здесь появляется лажа, например, при вводе буквы l вываливается список посещенных сайтов, среди которых, естественно, есть linux.org.ru и еще целая туча на букву l, и вот когда я хочу дописать букву i, что бы отсортировать по li происходит как бы блокировка поля ввода - я не могу ввести никакого символа!!! Лишь кликнув мышем в поле адреса, что бы скрыть список, я могу ввести следующую букву i - но тут опять выпадает список и история повторяется.
Эта фигня происходит и с полями, где нужно вводить какой-то текст и срабатывает автозаполнение... :(
Запарился уже искать... Сносил всё... Ставил заново... На других машинах всё нормально, а тут такое :(
Помогите, плиз, разобраться.

З.Ы. ОС - Мандрива 2006, КДЕ


Ответ на: комментарий от unicsoid

Да, конечно сносил! Не помогает :( Такое ощущуние,что это где-то грабли в глобальных настройках рабочего стола или еще чего-то :(... Наверное придется сообразить еще одного юзверя - и попробовать под ним...

syber
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

А возможно ли такое, что Огнелис вот этот фокус берет из настроек Гнома,которым я не пользуюсь и соответственно не настраивал?

syber
() автор топика
Ответ на: комментарий от syber

> Еще один вопрос: Как избавится от Гномовского окна сохранения/открытия?

А оно разве гномовское? По-моему начиная с gtk то ли 2.6, то ли 2.8 такое окно стало родным для гтк независимо от гнома...

По теме - может это у тебя проблемы с гтк? С другими гтк прогами где есть автодополнение подобных проблем не наблюдается? Если наблюдается - попробуй поменять тему гтк на дефолтную (бывают глюки из-за кривых тем), если не поможет - обнови гтк...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> А оно разве гномовское? По-моему начиная с gtk то ли 2.6, то ли 2.8 такое окно стало родным для гтк независимо от гнома...

Помню в версиях 1.х это меню было совсем не такое. Раньше Огнелис имел свой диалог сохранения/открытия... А теперь ГТК? А можно ли вернуть его родное или это уже на уровне ДНК серии 1.5.х?

syber
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.