LINUX.ORG.RU

Загрузка драйвера nvidia


0

0

Использую драйвер 7174. Прописываю Load "glx" и Driver "nvidia", как сказано в readme. В результате при рестарте иксов получаю ошибку: говорит, не могу найти модуль nvidia. Проверяю: модуль nvidia.o находится в /lib/modules/2.4.29-std-up-alt6/nVidia/. Пробую его загрузить через modprobe: пишет, что загрузился с предупреждением. В 12-й консоли, к слову, никаких ошибок нет. lsmod выдает, что модуль загружен. Пытаюсь запустить иксы: та же ерунда. Кто-нибудь может помочь?

★★

Ответ на: комментарий от sdio

>ls -l /dev/nvidia*

О! У меня наверное поэтому nvidia не грузится из-под initng. А как их сделать, эти самые /dev/nvidia* ?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да там их много... И что с этого?

crw------- 1 vera root 195, 0 Июл 26 2004 /dev/nvidia0 crw------- 1 vera root 195, 1 Июл 26 2004 /dev/nvidia1

crw------- 1 vera root 195, 249 Июл 26 2004 /dev/nvidia249

crw------- 1 vera root 195, 99 Июл 26 2004 /dev/nvidia99 crw------- 1 vera root 195, 255 Июл 26 2004 /dev/nvidiactl

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

вот, как я (ну не я, конечно, а мне со мной) решил такую проблему, когда в /dev/ нет ничего про nvidia http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=17408&st=0&gopid=177242&...

Итак: если вдруг после установки драйверов nvidia после перезагрузки иксы не стартуют и в /dev/ нет никаких упоминаний об nvidia, то, по крайней мере для suse linux надо: выполнить ./NVIDIA* -x найти в созданной одноименной с драйвером папке файл makedevices.sh (не в самом, а где-то поглубже) скопировать его в папку /etc/init.d/имя после этого я делал chmod 755 имя , но это может быть не обязательно выполнить (я так выполнял) insserv -v /etc/init.d/имя

после чего мне показали, что этот скрипт будет в init 3 и init 5 и после перезагрузки все было как надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последние версии драйвера (по крайней мере 8178, может быть несколько раньше) сами создают нужные устройства при загрузке модуля nvidia.
О том, как создавать устройства в том или ином случае, есть в FAQ к пакету драйвера.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.