LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

При прямой ссылке на изображение как-то пофиг. А имгур через раз прямую редиректит на полный интерфейс.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это да, даже короткая подсказка при наведении на ссылку появляется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nasty

Ну там как бы все выводится логически: например, F1 мы только читаем и выводим на экран, следовательно минимальные права это rx. Дальше по аналогии, если только читаем из источника у него должны быть права, rx. Если этот абстрактный объект выступает и как источник (чтение) и как приёмник (запись) — минимальные права для него rwx. И т.д. и т.п.

Берешь свое деревце и фигашишь помаленьку

Логика, ловкость рук и никакого машинства :-)

А вообще, надо думать головой, а то потом ракеты в землю запускають ;-)

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Редиректит, если реферер есть. Прямые ссылки на картинки из мессенджера, например, открывает как картинки без редиректа.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

да я вот сижу пол дня уже, запуталась уже) F1 rx хорошо, а C1 тогда что? а вот у F2 получается rwx...С1, С2 я переделала rx получилось, F3,F5 что - то не как не пойму

Nasty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nasty

Да все знают. Но ответ на свой вопрос ты без труда найдешь в своем учебнике по Unix или Linux, если немного подумаешь. Но ты не хочешь думать, ты хочешь готовый ответ. То есть тебе нужны не знания, а диплом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

У меня копипастой прямой ссылки в чистый браузер редиректил. Потом не редиректил ни первую ссылку, ни другие переходы. А потом опять редиректил. Я так и не понял точно алгоритм (да и не копал уж слишком глубоко, влом), но подозреваю что смотрит в куки и периодически кидает в интерфейс. Может сейчас и поменяли, очень уж много воплей было в интернетах.

P.S. Весёлая оговорочка получилась, спать надо больше.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Ну зато хоть местные «специалисты» рассказали, где и как нужно изображения/ссылки размещать. :D

Jarvis
()
Последнее исправление: Jarvis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я читала и как поняла сделала, но как оказалось, что там не все правильно

Nasty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nasty

Все по аналогии с уже сделанным, С1 мы пишем/читаем/выполняем/удаляем? Да. Тогда ему rwx, если только что-то одно из этого списка, отдыхаем, спим, утром кофе пьём, думаем головой). Сдаём задачи.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

переделала. С1-rwx все права, С2-rw читаем и пишем. F1-rx читаем и выполняем. F2-rwx все права,F3-rw читаем и пишем, F5-rwx все права

Nasty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nasty

С1-rwx все права, С2-rw читаем и пишем. F1-rx читаем и выполняем. F2-rwx все права,F3-rw читаем и пишем, F5 ---

Nasty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

все разобралась, спасибо всем большое)

Nasty
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.