LINUX.ORG.RU

Создание приложений для БД

 , , , ,


0

1

Хочется странногонормального, а именно - фреймворк (вероятно)/CMS, для создания приложений которые пишут/читают в БД. Такие аппликухи должны стать частью сервисов на замену экселю и самописному решению.

Можно конечно взять какой-нибудь Rails или Django, что и было сделано, но все равно это большой объем кода и архитектуры.

Потому что из коробки ожидается:

  • Различные инпуты и вообще способы ввода, создание своих
  • Кастомные страницы, по крайне мере возможность их создавать (а не просто список всех записей)
  • Возможность ну почти неограниченного расширения всего этого дела, привязывания других сервисов и т.п., особенно на фронтенде

По технологиям (желательно): Python/Ruby/и т.п., PostgreSQL, React (ну хотя бы не Angular).

Буду добавлять список того что нашел:

  • Oracle Application Express - на первый взгляд похоже, но проприетарное
  • MS Access - то же самое + мало возможностей
  • File Maker - самое близкое, но стоит приличных денег и опять же закрытый

Подумываю взять Plone, но это все же CMS, слишком много надо пилить.

P.S.: Open source конечно же



Последнее исправление: dearboy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mystery

Сейчас рельсы и на вскидку это ~20к строк кода, не самого приятного, который еще и допиливать постоянно нужно до продакшн рэди. Не очень много, но у меня есть занятия поинтересней, поэтому ищу относительно готовое решение.

dearboy
() автор топика
Последнее исправление: dearboy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Мне фронтенд нужен не для себя, а для пользователей. Человеческих, поэтому что-тотамMyAdmin не подходит.

Любой_адекватный_Python_framework предполагает необходимость писать модели/SQL запросы, шаблоны и т.д. Я же хочу описывать какие нужны поля и особенности интерфейса, все остальное само. Генераторы и RAD-фреймворки не то, этот код все равно нужно поддерживать.

dearboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.