LINUX.ORG.RU

Отвалились сеть и звук после обновления

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Слёзно молю о помощи. Возникла такая ситуация: есть у меня система openSUSE Tumbleweed с KDE5, конфигурация дефолтная. Обновляется регулярно. После сегодняшнего апдейта неожиданно отказались работать сеть и звук. Симптомы такие:

  • Сеть — NetworkManager не видит сохранённые соединения (даже проводное), но видит все остальные. При попытке подключиться к какому-нибудь выдаёт как уведомление ошибку вида «No session found for uid 1000 (unknown)». Что забавно — в каталоге /etc/NetworkManager/systemconnections (как-то так, кажется, точно не помню) есть файлы с названиями моих старых соединений и соответствующим содержимым.
  • Звук — просто нет звука, а в параметрах системы звуковые устройства отображены как неактивные. Вместо этого включён так называемый «Фиктивный выход».

Что со всем этим делать я представления не имею. Подскажите, пожалуйста, люди добрые!

С первым - попробуй chown -R username:users /etc/NetworkManager/systemconnections. Со вторым - добавить пользователя в группу pulse (в YAST).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Спасибо огромное, совет из письма по ссылке заставил всё работать.

mathfan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.