LINUX.ORG.RU

Не могу войти в lxc-console с телефона

 , , ,


0

1
# lxc-console -n u1                             
Type <Ctrl+a q> to exit the console, <Ctrl+a Ctrl+a> to enter Ctrl+a itself



Android. Juice SSH

Ctrl+a q срабатывает - выхожу, а дважды Ctrl-a нет - не могу войти, так и висит сообщение. Можно как-то сделать чтобы оно не выводилось, а сразу подключились?

★★★★★

Нужно читать не как «<Ctrl+a Ctrl+a> to enter», а как «<Ctrl+a Ctrl+a> to enter Ctrl+a» :) Двойное Ctrl-a — это чтобы ввести Ctrl-a, если оно нужно в консоли.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Т.е. должно сразу работать? Но у меня нет приглашения консоли. Что-то не то с ОС в контейнере?
Хост Debian 7, в контейнере - Debian 8

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Но у меня нет приглашения консоли. Что-то не то с ОС в контейнере?

Скорее или проблема в конфиге контейнера, или... бывает такая фигня, что промпт уже выводится, но его не видно из-за какого-нибудь левого вывода на экран. Попробуй начать логиниться :)

...

А ещё есть lxc-attach... Собственно, я lxc-console вообще не пользуюсь. Или ssh, или lxc-attach.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73
root@web:~# lxc-attach -n u1
lxc-attach: No such file or directory - failed to open '/proc/13000/ns/pid'
lxc-attach: failed to enter the namespace
lxc-attach: No such file or directory - failed to open '/sys/fs/cgroup//lxc/lxc/u1/tasks'



Спс, похоже cgroups неправильно примонтировались

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм, нет.. Не понимаю. Монтирую так:
mount -t cgroup cgroup /sys/fs/cgroup

Но выходит то что постом выше. Почему?

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Монтирую так
Но выходит то что постом выше. Почему?

Не знаю. Что-то дистроспецифичное. В Gentoo и Ubuntu ничего монтировать вручную не требовалось, всё работает «из коробки». Установил lxc, создал по lxc-create, запустил — пользуйся...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Если в темплейтах нет списка монтируемых ресурсов, знaчит шаблоны допотопные, т.е. LXC старый.
В интернете много примеров, я в комментсах приводил свой.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

Точно, lxc-info -n u1 говорит RUNNING

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

lxc из реп Wheezy? Там версия 0.8, версии LXC младше 1.0 «маленько сыроваты», там всякая нездоровая хрень бывала. Возможно есть смысл обновиться из wheezy-backports, там LXC 1.0.6 (как в текущем stable), он у меня работает без сюрпризов. Правда ставить его в Wheezy я не пробовал.

Я не уверен что проблема у тебя из-за старого LXC, но использовать LXC 0.8 в хоть сколько-то ответственных местах в любом случае стоит только если очень хорошо понимаешь как его готовить.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.