LINUX.ORG.RU

xubuntu 16.10

 


0

1

Доброго дня всем! Увидев новость о том что вышла версия 16,10 (немного запаздал:) )на данный момент установлена 14 версия. вопрос, стоит ли обновить до 16 версии?


Ответ на: комментарий от Vendit

Манджаро это сборка арчлинукса, а роллинг это когда постоянно свежий дистрибутив, обновление ПО идет непрерывно. В общем, нет типа арчлинукс 16, арчлинукс 35 и т.д.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

да, уже немного ознакомился. Большое спасибо. И все же в двух словах, чем манжаро удобнее или может лучьше хубунты?. по себе знаю что в хубунте у меня НИ РАЗУ не установилось все с первого раза ни скайп ни вайбер :) може конечно из за отсутствие опыта должного, однако все делал по инструкции которые давали на этом же форуме.

Vendit
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

а такой вопрос, роллинг можно скачать как образ и установить и дальше он будет постоянно обновляться?

Vendit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vendit

а такой вопрос, роллинг можно скачать как образ и установить и дальше он будет постоянно обновляться?

А дальше у тебя будет постоянно что-то ломаться-отключаться. И ты будешь постоянно занят починкой операционной системы и чтением релизнотов.

В добрый путь!

anonymous
()

Как там у вас сейчас в будущем? Доллары за сколько продают?

dexitry
()

Увидев новость о том что вышла версия 16,10 (немного запаздал:) )на данный момент установлена 14 версия. вопрос, стоит ли обновить до 16 версии?

Верни машину времени в гараж, оболтус!

16.04 вышла, если что. 16.10 ещё даже не в альфе. На десктопе можешь обновляться, на сервере - лучше подождать 16.04.1.

zink ★★
()

Увидев новость о том что вышла версия 16,10

У нас тут май ещё не закончился, а у тебя уже октябрь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vendit

И все же в двух словах, чем манжаро удобнее или может лучьше хубунты?

Нормальным пакетным менеджером, который не сносит большую часть пакетов при autoremove, шустро работает и подчиняется законам логики.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А дальше у тебя будет постоянно что-то ломаться-отключаться. И ты будешь постоянно занят починкой операционной системы и чтением релизнотов.

Какой-то тред путешественников во времени. Один из будущего пишет, второй из прошлого.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну ладно, пристыдили:) извиняюсь за не внимательность. моя вина. Теперь такой вопрос: перед установкой линукс был вопрос установить рядом с виндовс или удалить виндовс и установить линукс. я установил рядом. Подскажите как теперь ее удалить? причина 1 при загрузке она залипает когда нужно ввести пароль где то на минуту полторы. а причина №2 это то что не могу обновить не до 15 версии не до 16.04 (как мы определили) в определенный момент гаснет дисплей и после ни каких движений. да и в целом полезно знать каким образом удалить линукс из под винды. большое спасибо тому кто уделит этому вопросу внимание:)

Vendit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vendit

С помощью gparted форматируешь раздел с виндой в ext4 и монтируешь куда-нибудь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vendit

Чтобы у линукса было больше места на диске, хотя объединять не обязательно, можно просто форматнуть и примонтировать.

А чтобы удалить винду из GRUB, прочитай этот ман: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=80354.0

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я вот тоже думаю, что на форуме про линукс обращаться к местным троллям на «Вы» как-то неуместно. Правильно, что ты от этого отказался.

otasan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.