LINUX.ORG.RU

windows, консоль mintty.exe: command not found при Определенных Условиях

 , , ,


0

2

У меня несколько консолей mintty, от cigwin и от git-scm.com.

Если запустить обе консоли (по ярлыку с рабочего стола или из контекстного меню или...) и обратиться к утилите, например, mysqldump, то утилита находится и отвечает.

Если эти же консоли запускать из под sublime text 3 по сочетанию ctrl+shift+t, то утилита mysqldump ответит: command not found... Вот такая беда.

Не подскажите с какими параметрами нужно запускать консоль (в настройках плагина Terminal есть «parameters»:["-i",...])?

Или как посмотреть с какими параметрами запустилась консоль? В параметрах ли дело?

Или как-то сами терминалы настроить?

В случае с msys2, при запуске шелла происходит вход пользователя в систему, запуск шелла и выполняется содержимое /etc/profile, где собственно в PATH добавляются нужные пути. Что ты там используешь я не знаю, но предполагаю, что причина похожая.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Решено

Приношу свои извинения за столь бесполезную тему созданною мной.

Проблема решилась, как и в 99.999999% процентах проблем на windows, с помощью применения метода, угадайте какого))) перезагрузки windows!

Однако благодарю за ответ, он немного расширил мое понимание консоли, echo $PATH вывело те пути в которых располагаются бинарники. При загрузке консоли, как я понял из вашего ответа, должен выполнятся скрипт C:\Program Files\Git\etc\profile, в нем есть строчка PATH=«${MINGW_MOUNT_POINT}/bin:${MSYS2_PATH}:${PATH}». Не знаю какая из этих переменных является системной переменной «Path» windows, но не суть.

Остается догадываться почему до перезагрузки необходимый путь в PATH появлялся в зависимости от метода запуска консоли.

yadfeshhm
() автор топика
Ответ на: Решено от yadfeshhm

sublime text 3 возможно был запущен до того как меняли системную переменную PATH, в общем вариантов много...

WindowsXP ★★
()
Ответ на: Решено от yadfeshhm

ну да, в винде переменные окружения меняются только когда делаешь logout/login или перезагрузку

anonymous
()
29 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

бред в чистом виде. Переменная path обновляется при перезапуске приложения которое её использует

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.