LINUX.ORG.RU

Где бы взять такое облако, чтоб дешевле, но побольше?

 ,


0

5

Замучался вконец с локальными хранилищами. Одолевает печаль.

Думаю вот скинуть 1 террабайт (текстуры, видеокурсы по рисованию, видеокурсы по 3D, книги, фотографии, материалы по лингвистике) в облако, где бы взять подешевле, но побольше?

Кто каким пользуется? Не выйдет ли дешевле снять сервак и дозаказать к нему хардов?

UPDATE: только не mail.ru или любой другой российский/на территории РФ сервис.

На данный момент интересные варианты:

  • dropbox: 1TB - $99/год
  • sync.com: 2TB - $98/год


Последнее исправление: kep (всего исправлений: 4)

маил.ру вроде одно время раздавал терабайт своего облака не знаю как сейчас. Есть Amazon Glacier там вроде хранить дешево стоит но там фишка что ты не можешь быстро получить доступ к данным, и основные деньги как раз идут за выкачиванеи из облака по стандартно хитрозапутанному тарифу и правилам

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Capacity pricing is just 1 cent per GB/month for data at rest and 1 cent per GB for data retrieval
похоже что 1 цент за хранение и 1 цент за выкачивание 1 гигабайта, кароче похоже на гласир

Solonix ★★★
()

Не выйдет ли дешевле снять сервак и дозаказать к нему хардов?

У CloudSigma 1Гб в год будет стоить $1,46

zooooo
()
Ответ на: комментарий от Solonix

это несерьезно (36 тб бесплатно навсегда, сайт только на китайском).

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

это как-то слишком дорого, 120 бачей в месяц за террабайт.

у fvds.ru что то в районе 1Гб в мес - 3 рубля

zooooo
()

Не выпендривайся, раздай сотней-другой торрентов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А у них доступ нормальный появился? Типа вебдав. А то я тер-то ухватил, а как пользоваться им не знаю.

kma21 ★★★★
()

Не выйдет ли дешевле снять сервак и дозаказать к нему хардов?

Я уверен, что легко можно выйти на меньшие потери со своим хранилищем (особенно, если снизить или убрать требования к онлайновости). Облака - это про value-added sophisticated services, отсюда цена и то, что ты платишь пожизненно.

Andrey_Utkin ★★
()

С подпиской Office 365 идет 1 ТБ - 269 руб/месяц все вместе.

du_hast
()
Ответ на: комментарий от kma21

https://help.mail.ru/cloud-support/wishes/webdav/

Я хочу видеть Облако, как жесткий диск

Данный сервис находится в режиме тестирования. Как только он будет готов, мы сразу запустим его и сообщим вам. Спасибо за понимание.

Говорят, есть бета на https://webdav.cloud.mail.ru/

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

обновил пост, майл.ру или любой другой фсб'шный роскомнадзор кроваворежимный треш мне не подходит, к сожалению.

kep
() автор топика

Как не странно, yandex.disk. 2000р за 1 Тб в год. Скорость - очень хорошая. Лучше ни у кого не видел. Есть консольный клиент под linux.

lemas ★★
()

ты забыл кое что указать

тебе доступ асинхронный или нет?

если нет - mega

если синхронный - придется доплатить

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

не совсем понимаю, что значит синхронный, операция будет всегда только одна в одно и то же время, либо download либо upload одним потоком.

В общем изучаю цены mega.

kep
() автор топика

Я как-то совсем забыл про DropBox, которым пользуюсь уже много лет на бесплатном аккаунте, у меня там 3.25 гига ящик, они предлагают 1 тб. за $99 в год, неплохая цена, если не найду лучше, то почему бы и не дропбокс.

С мегой как-то рискованно связываться, а вдруг их опять закроют, вместо со всей датой, как и в прошлый раз? Вдруг Дотком не сможет выплатить штрафы по прошлому делу и мегу тупо арестуют и т.п.

kep
() автор топика

+ к MEGA, очень годная вещь.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

не совсем понимаю, что значит синхронный, операция будет всегда только одна в одно и то же время, либо download либо upload одним потоком

это когда ты можешь смонтировать устройство, и операция записи и чтения выполняется незамедлительно (ограничения касаются особенностей сети). Асинхронно - это именно то что ты назвал. Т.е. по реквесту ты даешь задание на upload/download, и рано или поздно оно завершится. MEGA хоть и можно «якобы» смонтировать, но оно работает методом синхронизации, т.ч. оно тоже асинхронно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

С мегой как-то рискованно связываться, а вдруг их опять закроют, вместо со всей датой, как и в прошлый раз? Вдруг Дотком не сможет выплатить штрафы по прошлому делу и мегу тупо арестуют и т.п.

Дотком не причастен к работе Mega как минимум с середины 2015

I'm not involved in Mega anymore. Neither in a managing nor in a shareholder capacity. The company has suffered from a hostile takeover by a Chinese investor who is wanted in China for fraud. He used a number of straw-men and businesses to accumulate more and more Mega shares. Recently his shares have been seized by the NZ government. Which means the NZ government is in control. In addition Hollywood has seized all the Megashares in the family trust that was setup for my children. As a result of this and a number of other confidential issues I don't trust Mega anymore. I don't think your data is safe on Mega anymore. But my non-compete clause is running out at the end of the year and I will create a Mega competitor that is completely open source and non-profit, similar to the Wikipedia model. I want to give everyone free, unlimited and encrypted cloud storage with the help of donations from the community to keep things going.

Peterbilt
()
Ответ на: комментарий от kep

Мое дело - предложить, ваше дело - отказаться.

К слову - пользуюсь оунклаудом последнии несколько лет на 4 хардах (всего 5тб). Проблем не наблюдалось. Единственное что - у меня слабый исходящий канал.. Но это моя личная драма

disee ★★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

отлично! Еще больше данных америкосам!

kep
() автор топика

Поделитесь результатами. Тоже хочу с dropboxа слезть. Нужна кроссплатформа на win/lin/droid ._.

travka
()
Ответ на: комментарий от travka

Тоже хочу с dropboxа слезть.

с Dropbox Pro или с Dropbox Business?

kep
() автор топика

видеокурсы по рисованию, видеокурсы по 3D, книги

Это всё тобою созданное, которое ты никому не показываешь, что это нельзя хранить в виде magnet-ссылок?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Чем же мне помогут магнет-ссылки, мне тупо не хватает места на локальных хранилищах.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

если так прикинуть и посчитать, то потенциально дешевле, но вдруг мне обломится это всё через 2 месяца или полгода — зачем мне тачка? (у меня их и так 3).

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Да. Есть такая информация, ради которой не жалко и ленту купить, когда деньги будут.

kep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.