LINUX.ORG.RU

Mint. Пропал рабочий стол. Как вернуть?

 , ,


0

1

Здравствуйте. Вероятно, это после обновления вчерашнего, связанного как раз с desktop вроде. В общем серый экран. Не красиво. Как можно исправить? XFCE4 http://i.imgur.com/FSk0U58.png



Последнее исправление: Mypowerfulbrain (всего исправлений: 1)

когда пишешь, указывай, что за DE, хотя бы в теге, вот сейчас у тебя, наверно, не один человек про него спросит;
судя по скрину cinnamon (вроде бы), ничего сказать увы не могу, обновлял mate и xfce редакции - все нормально

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

В настройках раб. стола что? xfdesktop запущен? Можно попробовать переустановить xfce (ну точнее ещё раз установить пакетным менеджером, не удаляя).

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Xfwm4 + Композитинг.

# apt-get install
Уже установлена самая новая версия xfce4.
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.

Mypowerfulbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mypowerfulbrain

А проблема появилась уже после перезапуска? Попробуй сейчас перезагрузиться, потому что xfdesktop должен стартовать вместе со всем остальным xfce. Если не будет запускаться, добавь в автозапуск (Настройки >> Сеансы и запуск >> Автозапуск), хотя по-хорошему надо бы порыться в файлах сессии.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Перезагрузился. xfdesktop стартанул вместе с системой. Думаю, дело в том, что у меня идет сохранение сессии, то xfdesktop почему-то не сохранился. Вероятно были ошибки в завершении сессии связанные с глюком Wine. А может и из-за обновления вчерашнего. Даже не знаю, какие причины.

Mypowerfulbrain
() автор топика

Если Xfce4, то да может что-то из-за сохранения сессии, не знаю, у меня эта штука еще со времен 4.6 или 4.8 не пахала толком, пользовался спячкой просто, по моему мнению это сохранение сессии в кедах только наверно нормально пашет.

А так возвращаясь к Xfce4, что там у тебя из-за сохранения сессии или обновления, ну можно попробовать так сделать:

1) Если сессия, то удали сначала сохранение ее (rm ~/.cache/sessions/xfce4-session-*), не спасет грохни в обще все настройки Xfce , ну и отключи это сохранение

2) Если обновление и не до конца уверен что оно, то создай нового пользователя и под ним зайди и глянь как с ним будет, так сказать при чистых конфигах/настройках

NK ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.