LINUX.ORG.RU

Scribus 1.4.2 вопросы по вёрстке

 ,


0

1

Прошу помощи. Scribus 1.4.2 создаю макет документа из парных страниц с автоматическим созданием текстовых блоков. Из первой правой и первой левой создаю мастер-страницы с предварительным размещением на них основного текстового блока, текстового блока нумерации и картинки оформления. Добавляю страницы в проект с применением к ним мастер-страниц. При вставлении текста текст не переносится дальше первой страницы, хотя блоки на всех страницах есть и связь между ними тоже есть.

Перемещено Klymedy из linux-general

Во всяком случае вечером могу посмотреть :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Да

т.е. на всех страницах после добавления есть текстовые блоки которые последовательно связаны друг с другом, но при добавлении текста он не идёт дальше первой. Может быть подскажите правильный алгоритм. Мне надо чтобы в проект добавлялись новые страницы с задаными мной свойствами и на них всё работало, причём т.к. объём одинаковых страниц большой нужна автоматизация, чтобы не создавать блоки на каждой странице вручную и чтобы можно было увеличивать количество когда возникает необходимость.

IgorRus
() автор топика
Ответ на: Да от IgorRus

Насчет линкования блоков: вы использовали этот совет? Насчет автоматизации — тут скорее всего сложно. Это, к сожалению, не pdfTeX, где можно автоматизировать процессы.

Я не уверен, но как вариант пробовать вставлять страницу как копию предыдущей.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

вы использовали этот совет

Спасибо, что-то начинает получаться:) внутреняя логика программы конечно своеобразная, со своими заморочками, есть правила и ограничения которые пока неясны. Сейчас попробую.

IgorRus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.